Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров поздравил земляков со Всероссийским днем семьи, любви и верности

8 июля 2021 12:35
1478

Дорогие земляки!

Тепло и сердечно поздравляю вас с праздником – Всероссийским днем семьи, любви и верности!

Появлением этого замечательного праздника мы обязаны святым благоверным Петру и Февронии Муромским. Их супружеский союз выдержал все испытания временем и стал символом глубокой, преданной любви и семейного счастья.

Семья всегда была хранительницей духовных, национальных и культурных традиций, служила главным связующим звеном между поколениями. И сегодня в нашем сложном и противоречивом современном мире именно семейные ценности служат опорой для человека, основой государства и общества.

В своем Послании Президент России Владимир Владимирович Путин особое внимание уделил предоставлению помощи семьям с детьми, инициировав целый ряд новых мер поддержки. На повышение благополучия российских семей нацелены все ключевые национальные проекты — «Демография», «Здравоохранение», «Образование», а также многие федеральные и региональные программы. Убежден, что эти комплексные меры укрепят в наших гражданах уверенность в том, что они ни при каких обстоятельствах не останутся один на один со своими проблемами.

Важнейшее направление деятельности органов власти на федеральном и региональном уровне - решение жилищных вопросов молодых семей. Это позволило только в прошлом году обеспечить социальными выплатами почти полторы тысячи семейных пар.

Одной из эффективных форм поддержки семей с детьми является социальная помощь на основании социального контракта. Всего за период предоставления выплаты, начиная с 2010 года, в Самарской области было заключено более 15 тысяч контрактов.

Отрадно, что в нашей губернии получили развитие и поддержку все формы жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – усыновление, опека и попечительство, приемные семьи.

Искренне благодарю вас, дорогие земляки, за тепло ваших сердец, за доброту и мудрость, верность и любовь. Чем больше будет у нас дружных, счастливых, благополучных семей, тем крепче будет Самарская область и наша Родина – Россия!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, нерушимости семейного очага, большого семейного счастья, гармонии и согласия!

Губернатор Самарской области Д.И.Азаров

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
684
В Самаре газовиков обязали пересмотреть цены на обслуживание оборудования
18 апреля 2024, 09:42
В Самаре газовиков обязали пересмотреть цены на обслуживание оборудования
Дмитрий Азаров добился решения по пересмотру газовых расценок. ЖКХ
578
Самарская область традиционно демонстрирует высокие результаты на конкурсе «Лидеры России» и занимает лидирующие позиции в заявочной кампании.
16 апреля 2024, 18:28
Дмитрий Азаров встретился с победителями и суперфиналистами конкурса управленцев «Лидеры России»
Самарская область традиционно демонстрирует высокие результаты на конкурсе «Лидеры России» и занимает лидирующие позиции в заявочной кампании. Политика
878