Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Детская картинная галерея приглашает на выставку «От пещерного Льва до кота Василия»

26 ноября 2020 15:07
1095

Музей «Детская картинная галерея» приглашает посетить выставку «От пещерного льва до кота Василия", на которой представлены больше 150 детских рисунков – победителей областного конкурса «Усы, лапы, хвост!». Конкурс проводился музеем с 25 августа по 15 октября этого года, в нем участвовало 600 детских рисунков, на каждом из которых с теплом и старанием был нарисован любимый "герой" или "героиня".

Посетив выставку также можно увидеть, как выглядела древняя пещерная живопись, изображенная на фотографиях вместе с подлинными предметами из Музея археологии Поволжья СГСПУ. Обереги в виде животных и мелкая пластика из кремня и кости были обнаружены на раскопках в нашем регионе и "рассказывают" об отношениях человека и животного, живших здесь 6-8 тысяч лет назад.

Экспозиция в малом зале посвящена уже не реальным, а фантастическим животным. Один из старейших и интереснейших русских памятников, на котором сохранились образы того, как представляли себе наши предки таких животных - Георгиевский собор в городе Юрьев-Польский. Этот белокаменный храм строился в 1230-1234 годах, потом разрушался и собирался заново и сейчас хранит на своих стенах образы, высеченные мастерами XIII века. На выставке представлены копии рельефов собора, созданные из волжского известняка художниками Мариной Самсоновой и Евгенией Шадриной.

Спустившись в подвал особняка можно увидеть, с чего начиналась современная анимация, и узнать, как животные всё-таки «пошли» спустя тысячи лет после первых попыток изобразить их в движении. Праксиноскоп, эскизы героев киностудии Уолта Диснея, фотографии «закулисья» работы художников-аниматоров и кадры первых мультфильмов приоткроют дверь в историю этого жанра, любимого всеми с детства.   

Выставка работает ежедневно по адресу: ул. Куйбышева, 139.

Дополнительная информация по телефону: 8 (846) 332-43-98, передает пресс-служба горадминистрации.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*