Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

День памяти и скорби: Елена Лапушкина возложила цветы к Вечному огню

22 июня 2021 16:59
1037

Одна из самых трагических дат сегодня отмечается в России – День памяти и скорби. 80 лет назад нацистская Германия напала Советский Союз.

В этот день по всей стране проходят памятные акции, на зданиях учреждений приспущены государственные флаги и вывешены траурные ленты. Память бойцов, не вернувшихся с фронта, сегодня почтили и в Самаре.

На площадь Славы возложить цветы к горельефу "Матери-Родине" пришли жители города, губернатор региона Дмитрий Азаров, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн и глава города Елена Лапушкина. Отдельный букет в день скорби и памяти прибыл в столицу региона из города-побратима Штутгарта.

«Мне очень важно то, что наши коллеги из Штутгарта с таким вниманием относятся к нашим памятным датам. Хочу поблагодарить наших коллег за это. Именно в диалоге выстраиваются дальнейшие отношения, мы совместно выносим уроки из нашей истории и строим наше будущее в рамках диалога и взаимопонимания», – подчеркнула Елена Лапушкина.

Возложение цветов завершилось общероссийской минутой молчания в память о тех, кто прошёл через нелёгкие испытания, избавил мир от фашизма и сумел доказать захватчикам силу и мощь Красной Армии.

 

Фото:   администрация Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На призовые места в литературном состязании претендуют сотни участников из самых разных уголков России и ближнего зарубежья.
28 марта 2024, 20:36
В СОУНБ пройдёт финал Международного конкурса короткого рассказа «Сестра таланта – 2024»
На призовые места в литературном состязании претендуют сотни участников из самых разных уголков России и ближнего зарубежья. Общество
280
Дмитрий Азаров выразил Герою РФ искренние слова уважения и благодарности за то, что генерал-полковник делает для России и каждого жителя страны.
28 марта 2024, 19:39
Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя  РФ
Дмитрий Азаров выразил Герою РФ искренние слова уважения и благодарности за то, что генерал-полковник делает для России и каждого жителя страны. Общество
340
В регионе приступили к формированию заявки на Всероссийский конкурс программ комплексного развития в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых».
28 марта 2024, 18:22
Самарская область примет участие во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых»
В регионе приступили к формированию заявки на Всероссийский конкурс программ комплексного развития в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых». Общество
319