Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Дан старт формированию «Бессмертного полка онлайн» – 2021

21 апреля 2021 10:26
672

Получившее всенародное признание шествие Бессмертного полка состоится в годовщину Парада Победы на Красной площади – 24 июня, если позволит эпидемиологическая обстановка. Об этом сообщила на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» Сопредседатель Центрального штаба Бессмертного полка России Елена Цунаева.

9 мая по всей стране обязательно пройдет шествие «Бессмертного полка онлайн». Приём заявок стартовал.

В минувшем году проект «Бессмертный полк онлайн» показал свою востребованность в обществе. Было подано порядка 3 млн заявок из разных стран. Трансляцию шествия посмотрели около 25 млн человек во всем мире.

Проект вызвал значительный отклик у молодого поколения, проявляющего повышенный интерес к цифровым новациям, и у тех, кто по каким-либо причинам не может принять участие в традиционном шествии Бессмертного полка. В связи с таким высоким интересом к онлайн-шествию организаторы приняли решение провести его и в 2021 году. 

«Бессмертный полк онлайн» дал возможность нашим соотечественникам со всего мира почтить память дедов и прадедов, которые сражались в ту страшную войну. Заявки поступили из более чем ста стран. Писали нам и пожилые люди – о том, что обычно не могли встать в строй Бессмертного полка по состоянию здоровья, а онлайн-формат позволил им добавить своих героев в виртуальный строй. Проанализировав все эти отзывы, мы как организаторы сделали вывод, что «Бессмертный полк онлайн» нужно продолжать», – отметила Елена Цунаева.

Приём заявок начался на сайте https://2021.polkrf.ru/registration, ресурсе «Банк Памяти», а также в мини-приложениях в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

Разработчики «Бессмертного полка онлайн» – 2021 учли все пожелания пользователей и внесли ряд существенных изменений в онлайн-шествие.

Теперь пользователи смогут выбирать и редактировать загруженные фото – как героев, так и свои (в прошлом году система автоматически подгружала аватарки с личных аккаунтов заявителей в социальных сетях).

Появится возможность отслеживать все этапы рассмотрения заявки в личном кабинете, начиная с ее подачи до момента присвоения герою времени участия в трансляции, которое будет отражено в личном кабинете. А по завершении шествия пользователи смогут получить ссылку с фрагментом онлайн-шествия в момент прохождения заявленного участника. Герои, заявленные одним пользователем, пройдут в шествии рядом.

Заявки можно подать вплоть до 9 мая, но увидеть в личном кабинете время прохождения своих героев в строю «Бессмертного полка онлайн» смогут только авторы анкет, присланных до 7 мая.

Все, кто разместил данные своих героев в прошлом году и не вносил изменений, могут повторить в онлайн-шествии одобренную заявку – они получат пуш-уведомления от организаторов с просьбой уточнить, хотят ли подать заявку повторно. 

Кроме того, в 2021 году разработчики сделают так, что все герои пройдут в онлайн-строю в один день – 9 мая. При регистрации нужно указать регион – в каждом из них будет идти свой строй «Бессмертного полка онлайн». Отдельный строй сформируют для иностранных граждан. Трансляция онлайн-шествия в каждом регионе стартует в 15:00 по местному времени, её можно будет посмотреть на сайте Бессмертного полка России, на ресурсе «Банк Памяти», в онлайн-кинотеатре ОККО, а также в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

«Мы сделаем все для того, чтобы каждый мог внести свой вклад в дело сохранения памяти о своих дедах и прадедах, их вкладе в Великую Победу», – уверен руководитель Исполкома Бессмертного полка России Артем Хуторской.

По всем нюансам работы проекта можно будет получить консультацию по номеру горячей линии 8(800)2019450 или по электронному адресу polkonline@polkrf.ru.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
216
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта.
26 марта 2024, 15:10
Губернатор Самарской области поблагодарил ФСБ, МВД и Росгвардию за предотвращение теракта в регионе
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта. Общество
1062
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
26 марта 2024, 12:00
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
Имеющих информацию о незаконном употребении наркотиков просят звонить. Общество
400