Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.09
-0.88
EUR 88.7
-1.2
  • Персональные данные

26% самарцев считают конфликты со сверстниками причиной ненависти к школе

1022
26% самарцев считают конфликты со сверстниками причиной ненависти к школе

По мнению 26% жителей Самары, в первую очередь дети не любят школу из-за конфликтов с одноклассниками. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие экономически активные граждане.

На вопрос, почему некоторые дети ненавидят школу, 26% самарцев ответили, что ученики в первую очередь страдают из-за конфликтов со сверстниками. 16% обвинили школьную программу, по их мнению, многое из преподаваемого никогда не пригодится в жизни. 14% винят педагогов, которые отказываются видеть в каждом ученике личность. 11% — родителей, которые в погоне за высокими оценками превращают жизнь детей в ад. Каждый десятый назвал другие ключевые факторы, среди которых скука, сложная учебная программа, перегрузки, обилие домашних заданий, особенности подросткового возраста, субъективность оценочной системы, нежелание следовать дисциплине и проч. Еще 5% опрошенных уверены, что школу не любят только лентяи, которые не хотят учиться.

Мужчины чаще женщин уверены, что ненависть детей к школе в первую очередь является следствием переизбытка ненужных знаний. Женщины же чаще винят одноклассников и учителей.

Каждый шестой горожанин старше 45 лет считает, что школу не любят лентяи. Те, кто моложе, чаще говорят об устаревшей системе образования и неуважении учителей к детям.

Позиция родителей учеников несколько отличается. Каждый пятый за ненавистью детей к школе видит в первую очередь конфликты со сверстниками. Каждый шестой — плохое отношение учителей, каждый седьмой — амбиции родителей. Только 9% считают основным фактором школьную программу. 17% полагают, что за плохим отношением к школе скрывается лень детей и нежелание учиться.

Время проведения: 19—25 октября 2024 года

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарцы рассказали, как относятся к Новому году
07 декабря 2025, 11:15
Самарцы рассказали, как относятся к Новому году
Большинство самарцев встречают Новый год с самыми добрыми эмоциями. 29% обожают этот праздник. Общество
203
31% самарцев сталкиваются на работе с конфликтами во время согласования графика отпусков
05 декабря 2025, 10:11
31% самарцев сталкиваются на работе с конфликтами во время согласования графика отпусков
Больше всего споров возникает в коллективах 35—45-летних (об этом рассказали 41% респондентов такого возраста). Общество
991
В Самаре традиция прощания с коллегами в последний день работы ближе молодежи
04 декабря 2025, 13:29
В Самаре традиция прощания с коллегами в последний день работы ближе молодежи
Молодежь до 35 лет чаще тех, кто старше, угощает коллег (34%) и реже всего уходит без прощания (20%). Покидают работодателя по-английски чаще всего 35—45-летние. Общество
416