Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В СОУНБ начинается подготовка к «Тотальному диктанту» - 2021

5 февраля 2021 13:33
1749

Самарская областная универсальная научная библиотека начинает открытые занятия по русскому языку, в рамках  подготовки к Всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант». 

Проходить занятия по русскому языку в 2021 году будут в режиме онлайн (в группе Вконтакте vk.com/uroki_sounb) – в соответствии с требованием времени. Проводить их будут специалисты Центра поддержки и развития чтения СОУНБ, профессиональные филологи.

Расписание занятий на февраль

6.02 - «Призреть, но презирать: правописание приставок – ПРЕ/-ПРИ»; 

20.02 - «Стеклянный, оловянный, деревянный и не только: правописание Н и НН в суффиксах».

Лекции будут опубликованы в группе vk.com/uroki_sounb. Для закрепления темы всем желающим будет предложено выполнить упражнения и отправить на проверку экспертам. 

В Самаре, как и по всей России, «Тотальный диктант» будет проводится 10 апреля 2021 года в 8-й раз.  Тотальный диктант -  ежегодная общедоступная просветительская акция, которую реализуют в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса).  Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. 

Традиционно в Самарской областной универсальной научной библиотеке будет работать одна из площадок «Тотального диктанта» - 2021, а также у читателей и посетителей СОУНБ (в том числе виртуальных) будет возможность подтянуть свои знания, вспомнить самые сложные правила орфографии и пунктуации, воспользовавшись лекциями, упражнениями, проверкой экспертами заданий, а также фондами областной научной библиотеки.

12+

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года.
24 апреля 2024, 15:57
СГИК  примет Межрегиональный фестиваль-конкурс «Вёснушка-весна»
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года. Общество
357
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли.
24 апреля 2024, 15:38
Дмитрий Азаров наградил победителей конкурсов "Профессионал года" и "Лучшая трудовая династия"
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли. Общество
393
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской.
23 апреля 2024, 20:39
В Самаре прошло пожарно-тактическое учение во Дворце Спорта
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской. Общество
433