Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самарской области снова стартовали проверки организации горячего питания школьников

9 октября 2021 14:34
3265

В наступившем учебном году в Самарской области снова стартовали проверки организации горячего питания школьников. Комиссии, осуществляющие родительский контроль, были сформированы еще в 2020 году во всех общеобразовательных учреждениях губернии. Войти в их состав может каждый родитель и законный представитель ребенка. Для этого нужно обратиться к директору учреждения. В минувшем учебном году в выездных проверках школьных столовых приняли участие почти 2,5 тысячи человек.

Комиссиями по родительскому контролю уже накоплен опыт в сфере организации проверок. Так, их представители традиционно обращают внимание не только на вкус и температуру еды. Они предварительно составляют чек-листы, в которые включены в том числе соблюдение детьми правил личной гигиены и созданные для этого условия (наличие раковины, воды, мыла, туалетных принадлежностей), санитарное состояние столовых, наличие чистой спецодежды у сотрудников пищеблока.

По словам члена Областного родительского собрания Дмитрия Кобзева, качество школьного питания — всегда «горячая» тема для родителей. «Учебные заведения нашего региона и ранее предоставляли возможность ознакомиться с меню и попробовать блюда. Радует, что сейчас родительский контроль за питанием детей стал широко распространенным», — отметил он.

«Учащиеся начальных классов обеспечиваются бесплатным одноразовым горячим питанием в зависимости от режима обучения. В первую смену бесплатным горячим завтраком, во вторую смену – обедом», — напомнил министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян. Он подчеркнул, что школьники с 1 по 4 класс питаются на безвозмездной основе. Финансирование осуществляется из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов. Глава регионального ведомства также добавил, что в министерстве образования и науки Самарской области работает горячая линия по вопросам организации горячего питания школьников: 8 (846) 333-64-14.

 

Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*