Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре начали тестировать систему по предотвращению нападений в школах

25 октября 2021 13:28
4071

В Самаре начались испытания системы, которая должна выявлять вооруженных людей при подходе к школе и вызывать полицию. Разработчики признают, что технология распознает определенный вид оружия, но не отследит небольшой пистолет

Компания NtechLab (среди совладельцев — «Ростех» и фонд Рубена Варданяна), разработчик алгоритма распознавания лиц, готовит проект по защите школ от так называемых колумбайнеров — последователей движения, возникшего по следам массового убийства в школе «Колумбайн» в США в 1999 году. Об этом «Коммерсанту» сообщил директор по консалтингу компании Глеб Дьяконов.

По его словам, интерес к технологии проявили «шесть крупных заказчиков, включая местные власти», в одном регионе стартовал пилотный проект. Как сообщил источник газеты, речь идет об одной из школ в Самаре.

По замыслу разработчиков в районе города, где расположены школы, установят камеры видеонаблюдения, способные выявлять вооруженных людей. Распознав человека с оружием, камера подаст сигнал на школьный пункт охраны. Если охранник не отреагирует, система заблокирует входы в учебное заведение, подаст сигнал тревоги в школе и сообщит полиции о потенциальной угрозе, пишет РБК.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*