Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

ПВГУС вошел в первую лигу вузов России в двух предметных областях

29 июля 2021 09:58
1018

Образовательные программы Поволжского государственного университета сервиса (ПВГУС) вошли в первую лигу Предметного национального агрегированного рейтинга по 2 укрупненным группам направлений подготовки: «Сервис и туризм» и «Технологии легкой промышленности». 

Предметный национальный агрегированный рейтинг (ПНАР) впервые был составлен в 2021 году при участии Гильдии экспертов в сфере профессионального образования, Национального фонда поддержки инноваций в сфере профессионального образования, поддержке Фонда содействия инновациям. ПНАР – абсолютно новый продукт, позволяющий оценить потенциал вузов по конкретным направлениям подготовки. 

Он аккумулирует в себе предметные рейтинги ведущих российских агентств, популярные мировые предметные рейтинги, предметный рейтинг по индексу Хирша, рейтинг по результатам оценки качества обучения, а также предметный рейтинг по результатам независимой оценки программ. В ходе масштабной работы оценивались все российские вузы по всем 55 направлениям подготовки. 

В каждой предметной группе вузы распределились в зависимости от оценок от Премьер-лиги до четвертой. Из Самарской области, помимо ПВГУС, в первую лигу направлений подготовки укрупненной группы «Сервис и туризм» вошел Самарский государственный экономический университет, а по УГСН «Технологии легкой промышленности» ПВГУС оказался в первой лиге единственным из региона. 

Включение образовательных программ ПВГУС в первую лигу - это не только показатель высокого уровня их реализации, но и качества образования в университете в целом.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*