Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Правительство упростило правила сдачи выпускных экзаменов в 2021 году

27 февраля 2021 13:44
1941

В 2021 году выпускники школ будут проходить Государственную итоговую аттестацию по упрощенным правилам, сообщается в субботу, 27 февраля, на сайте правительства.

«Такое решение принято из-за коронавируса, чтобы минимизировать риски распространения новой инфекции», — говорится в публикации.

Согласно решению кабмина, девятиклассники смогут получить аттестаты об обязательном общем образовании после сдачи двух обязательных экзаменов — по русскому языку и математике. Предметы по выбору (физику, химию, биологию, литературу, географию, историю, обществознание, иностранные языки, информатику и информационно-коммуникационные технологии, родной язык и литературу на родном языке) они сдавать не обязаны.

Одиннадцатиклассникам, которые не собираются поступать в вузы, вместо ЕГЭ надо будет сдать Государственные выпускные экзамены также по двум предметам — русскому языку и математике.

Тех же, кто будет поступать в вузы, ждут ЕГЭ по нужным для поступления предметам, пишут "Известия".

5 февраля Рособрнадзор представил проект расписания ЕГЭ на 2021 год. Основной период сдачи экзамена начнется 31 мая. В этом году данный вид экзамена будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы, остальные сдадут только русский язык и математику в своих школах.

Фото: Pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*