Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров: "Приняли решение, что с 11 января школьники возвращаются к очному обучению"

8 января 2021 14:30
4521

В пятницу, 8 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров опубликовал пост в социальной сети, в котором рассказал об актуальной эпидемиологической обстановке в первые дни нового года и принятых решениях.

"Для кого-то праздничные дни стали выходными, а для других – полноценными трудовыми буднями. Продолжали работать организации жизнеобеспечения, экстренные службы и, прежде всего, наши медики, которые борются за каждого пациента. Спасибо им всем за труд!", – отметил глава региона.

В эти дни не останавливалась и работа областного оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции: за дни новогодних каникул им зафиксировано снижение заболеваемости ОРВИ и пневмонией по региону. Кроме того,  отмечается положительная динамика по COVID-19, в результате чего снижается нагрузка  на коечный фонд: сейчас свободно 34% койкомест, отведенных для лечения больных коронавирусом или с подозрением на новую инфекцию.

Благодаря самоотверженному труду врачей, волонтеров, спецслужб, оперштаба и сознательности граждан эпидемиологическая ситуация в регионе планомерно улучшается, что позволяет принять решение, долгожданное для родителей всех школьников:

"Родителям обещал, что как только позволит ситуация, дети вернутся в школы. Приняли решение, что с 11 января ребята выходят учиться очно. Предварительно обсудили это с Роспотребнадзором и министерством здравоохранения, –  озвучил Дмитрий Азаров.  – Что касается других ограничительных мер, они продолжают действовать".

Губернатор призвал жителей региона продолжать придерживаться требований санитарной безопасности: мыть руки, носить маски и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. Дмитрий Азаров попросил земляков уделить особое внимание людям "серебряного возраста":

"Расскажите им, что сейчас жизненно необходимо соблюдать самоизоляцию. Только от внимательности каждого из нас к себе и окружающим будет зависеть, как скоро вернёмся к привычной жизни. Всем здоровья", – акцентировал внимание глава региона.

 

Фото:   pixabay

 

 

Приобрести кокосовое масло и масло черного тмина компании Baraka, можно воспользовавшись сайтом Baraka. Широкий ассортимент качественной органической продукции и натуральных БИО добавок по ценам от завода производителя.
Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
498
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ.
19 апреля 2024, 16:42
Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ. Политика
268
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
431