Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

16 вузов РФ вошли в топ-100 отраслевых и предметных рейтингов QS

5 марта 2021 11:24
917

Количество российских вузов, включённых в топ-100 отраслевых и предметных рейтингов по версии британской компании Quacquarelli Symonds (QS), выросло по сравнению с 2020 годом с 13 до 16. Об этом региональный директор QS Сергей Христолюбов сообщил 3 марта в ходе пресс-конференции.

Лидером среди вузов России остаётся Московский государственный университет имени Михаила Ломоносова, попавший в топ-100 двадцати предметных и отраслевых рейтингов.

За МГУ следует НИУ «Высшая школа экономики», этот вуз попал в топ-100 девяти предметных и отраслевых рейтингов. Санкт-Петербургский государственный университет включен в первую сотню четырех предметных и отраслевых рейтингов.

В трёх списках в сотню лидеров попали Уральский федеральный университет, Новосибирский государственный университет и Московский физико-технический институт.

Рейтинги в компании составляют с учётом четырёх основных индикаторов. Это академическая репутация, репутация среди работодателей, количество цитирований на одну публикацию и индекс Хирша. Всего эксперты оценивали 1452 вуза, включая 40 российских, пишет Регнум.

Фото: Pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*