Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Выпускники тольяттинских колледжей получили дипломы по завершении государственной итоговой аттестации-2021

2 июля 2021 12:15
750

Выпускники тольяттинских колледжей получили дипломы по завершении государственной итоговой аттестации-2021. В этом году в большинстве учреждений СПО аттестация проходила не только в традиционном формате, но и в форме демонстрационного экзамена. 

Новая форма аттестации активно внедряется в профессиональных организациях Самарского региона, на территории Тольятти в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в национальный проект «Образование». Выпускники показывают на практике все, чему они научились, демонстрируют те компетенции, которые необходимы на конкретном рабочем месте.

Тольятти занимает лидирующие позиции в регионе по внедрению новой формы аттестации выпускников СПО. В 2021 году демэкзамен сдавали 1010 тольяттинцев, это 11 процентов от общего количества выпускников государственных профессиональных организаций.  В целом  по России демонстрационный экзамен в этом году сдавали 180 000 выпускников колледжей. Это почти четверть всех учащихся в СПО.

Какие преимущества дает молодому специалисту успешное прохождение демэкзамена? «Во-первых, результат экзамена подтверждает уровень подготовки выпускника как соответствующий международным стандартам. Во-вторых, безусловно, расширяются перспективы трудоустройства выпускников, меняется восприятие этих специалистов на рынке труда. Исследования показали, что при сравнении результатов ребят, прошедших демонстрационный экзамен, и тех, кто от него отказался, разница в зарплате достигает 60% в пользу первых», - поясняет руководитель Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области Ирина Васильевна Кочукина.

В последние годы наблюдается позитивная динамика количества выпускников 9-х классов, поступающих в учреждения СПО. Современные колледжи предоставляют студентам высокое качество профессионального образования, широкий спектр дополнительных программ, необходимую материально-техническую  базу. 

Для поступления в колледж необходимо предъявить аттестат или свидетельство (для отдельных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья, поступающими на обучение по программам профподготовки).

При поступлении в колледж после 11-го класса, в отличие от вузов, результаты ЕГЭ не требуются. Необходимо предъявить аттестат о среднем образовании.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*