Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В тольяттинских лесах поставят видеокамеры и фотоловушки

12 июля 2021 12:14
1168

В Тольятти объявили режим ЧС. Это связано с пожаром в Центральном районе автограда, который распространился на огромную площадь. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание на месте тушения огня.

О возгорании леса в Центральном районе Тольятти стало известно в субботу, в 15:00. На месте пожара сформировали усиленные межведомственные группировки, куда входили представители МЧС, пожарных служб и Минлесхоза.

— Группировка удержала ситуацию под контролем, не дала распространиться пожару в направлении Портпоселка. Также отстояли и санаторий «Лесное». Это была главная угроза нанесению ущерба — жизни и здоровью людей, хозяйственным постройкам, экономике. Этого допустить было нельзя, поэтому все силы и средства были сгруппированы на этих направлениях. После того, как отстояли Портпоселок и «Лесное», стали работать над локализацией пожара, — сообщил Дмитрий Азаров.

На месте развернули оперативный штаб. К тушению пожара привлекли самолет-амфибию Бе-200. Причина возгорания окончательно еще не установлена, идет следствие. Однако, по информации областных властей, у правоохранительных органов нет сомнений, что это был поджог: на месте пожара были обнаружены остатки канистры. Об этом говорил и Николай Ренц.

Как заявил Дмитрий Азаров, из областного бюджета на восстановление тольяттинских лесов выделят дополнительные средства. На территории Тольятти будет создана и отработана система видеонаблюдения и фотоловушек, пишет 63.ру.

— Здесь, на тольяттинских лесах, эту систему отработаем, потому что здесь угроза наибольшая, исходя из существующей антропогенной нагрузки. В дальнейшем будем этот опыт использовать по всей территории Самарской области. Очень надеюсь, что люди откликнутся, вновь выйдут на защиту и сохранение леса, — отметил также глава региона.

Из-за пожара проверку начали представители прокуратуры Самарской области.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Объект начнёт работу в январе 2024 года.
12 декабря 2023, 22:27
Дмитрий Азаров проверил готовность нового здания правопорядка в Тольятти
Объект начнёт работу в январе 2024 года. Общество
880
Документ получили 18 школьников, которые добились значительных достижений в учебе, спорте или общественной деятельности.
12 декабря 2023, 16:13
Губернатор Дмитрий Азаров в День Конституции России вручил паспорта тольяттинским школьникам
Документ получили 18 школьников, которые добились значительных достижений в учебе, спорте или общественной деятельности. Политика
3708
Сергей Кравцов вместе с губернатором Дмитрием Азаровым в Тольятти осмотрел Поволжскую академию.
30 сентября 2023, 20:06
Сергей Кравцов предложил провести всероссийскую педагогическую конференцию в Самарской области в 2024 году
Сергей Кравцов вместе с губернатором Дмитрием Азаровым в Тольятти осмотрел Поволжскую академию. Образование
4013