Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Тольятти заработал интерактивный гид по памятникам и объектам советского модернизма

27 мая 2021 12:10
961

Компания МТС при поддержке Администрации городского округа Тольятти и Правительства Самарской области объявляет о запуске интерактивного гида «Виртуальная прогулка по Тольятти». В первый этап проекта вошли 16 достопримечательностей, расположенных в Автозаводском районе города и выбранных жителями Тольятти в ходе онлайн-голосования.

Интерактивный гид представляет собой виртуальный путеводитель по памятникам советского модернизма, являющегося архитектурной «визитной карточкой» Тольятти, и популярным городским достопримечательностям. В «Виртуальную прогулку» вошли, в частности, Мемориал в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне, сквер 50-летия АВТОВАЗа, памятник Преданности, серия монументально-декоративных композиций «История транспорта», Итальянский сквер, Дворец спорта «Волгарь», УСК «Олимп», а также один из основных точек туристического притяжения Тольятти - Парковый комплекс истории техники им. К.Г.Сахарова.

Рядом со всеми объектами, вошедшими в интерактивный гид, установлены информационные стелы с QR-кодами. Сканируя QR-код, пользователь попадает на страницу с виртуальной экскурсией по Тольятти, размещенной на популярной бесплатной платформе izi.travel, и может просмотреть фотогалерею и прослушать аудиогид по каждому из объектов. Тексты для аудиогида написал эксперт по тольяттинской архитектуре, доцент Центра дизайна ТГУ Михаил Солодилов, а озвучил их Владимир Туманов, легендарный «голос» первой тольяттинской радиостанции «Август». 

«Виртуальная прогулка» также доступна по прямой ссылке на портал Izi.travel, ознакомиться с ней можно с компьютеров и любых мобильных устройств, имеющих доступ в интернет.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Фестиваль «Жигулевская миля 2024» состоится с 7 по 11 февраля. Задача участников - развить максимальную скорость на одной из двух основных трасс.
15 января 2024, 17:06
В Самарской области готовятся к проведению первого национального фестиваля скорости на льду «Жигулевская миля»
Фестиваль «Жигулевская миля 2024» состоится с 7 по 11 февраля. Задача участников - развить максимальную скорость на одной из двух основных трасс. Туризм
5347
Своей целью организаторы ГрандТура ставили показать и рассказать о как можно большем количестве интересных мест, проехав по обеим берегам реки Волги.
15 января 2024, 16:58
В Поволжье прошел ГрандТур «Оранжевая миля»
Своей целью организаторы ГрандТура ставили показать и рассказать о как можно большем количестве интересных мест, проехав по обеим берегам реки Волги. Туризм
5186
19 июля 2021, 13:35
По Президентскому гранту в Тольятти создадут экскурсионный маршрут по знаковым местам строительства города
Проект направлен на сохранение памяти об истории создания Тольятти, популяризацию профессии строителя и повышению интереса к ней у молодых людей. Туризм
5147