Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Какие основные виды теста существуют

5 декабря 2016 11:19
937

Основные виды теста просто обязана знать каждая хозяйка. Зная их, вы без проблем сможете справиться с рецептом любой сладкой и несладкой выпечки, а также любого изделия из теста.

Само по себе тесто принято считать полуфабрикатом. Это кулинарный мучной продукт, который представляет собой жидкую или плотную вязкую массу, может иметь различную степень густоты, готовится из просеянной муки, соединенной с жидкостью (молоком, кефиром, водой, сывороткой и пр.). В процессе приготовления некоторых видов теста также могут понадобится дополнительные ингредиенты: яйца, дрожжи, разрыхлитель, растительное или сливочное масло, специи и другие компоненты.

Среди поклонников кулинарного искусства бытует мнение, что высшая степень профессионализма и мастерства повара проверяется именно по его навыкам и умению приготовить тесто, а также выпечку из него. Это может быть пирог, булочки, пирожки или самая обыкновенная плюшка, которая в руках истинного и высокотехнологичного повара-кондитера способна превратиться в настоящий шедевр.

Очень большое количество рецептов в кухне зарубежных государств основывается на правильном приготовлении и использовании теста. Это и французский багет, и татарские беляши, австрийские пирожные и многое другое. В украинской кухне немыслимо представить поедание настоящего украинского борща без пышных и воздушных пампушек с чесноком.

Отсюда сделаем вывод, что настоящий кулинар - это не только знание основных видов теста, но и первоклассное умение приготовить их и мучные изделия из них.

Среди основных видов теста, применяемых в классической и традиционной кулинарии, нужно выделить следующие:

Пресное тесто - наиболее часто его используют для приготовления пельменей, вареников, макаронных изделий, пресных лепешек.

Дрожжевое или кислое тесто - подходит для приготовления большей части разновидностей хлеба, беляшей и пирожков.

Слоёное тесто необходимо для приготовления пирожных, булочек, слоек, пирожков, некоторых видов тортов и прочих слоеных булочных изделий.

Также в кулинарии имеет место быть слоеное дрожжевое тесто, являющееся разновидностью слоеного теста. Его, как правило, используют для приготовления некоторых видов тарталеток и для пышных слоеных пирожков.

Заварное тесто просто незаменимо при приготовлении пирожных, а в особенности - всеми нами любимых эклеров. Также из заварного теста замешивают некоторые виды хлеба, и в первую очередь - бородинский.

Хрупкое и очень вкусное песочное тесто - это идеальная основа для множества рецептов тортов, пирожных и, конечно же, из него получается самое вкусное в мире песочное печенье.

Бисквитное тесто домохозяйки и профессиональные кондитеры используют чаще всего для приготовления основ для тортов, пирожных и рулетов.

Наибольшей популярностью пользуется блинное тесто, которое все мы готовим наиболее часто и с большим удовольствием. Это жидкий вид теста, который готовится очень просто и быстро.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*