Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Волге в подарок: нефтепереработчики привели в порядок участок волжского берега

28 мая 2021 14:02
1156

«Десант» Куйбышевского НПЗ навел чистоту на одном из самарских пляжей.

20 мая – День Волги. Именно эту дату заводчане выбрали для проведения субботника, чтобы привести в порядок пляж на спуске Советской Армии. До официального начала купального сезона еще далеко, а мусора, принесенного рекой и нерадивыми горожанами, много. Самарские нефтепереработчики совместно с новокуйбышевскими и сызранскими коллегами решили исправить эту ситуацию. Бережное отношение к водоемам – одно из приоритетных направлений экологической политики Куйбышевского НПЗ. За последние пять лет предприятие снизило потребление воды из природных источников почти на 20%. Для этого была проведена реконструкция блоков оборотного водоснабжения, водовода и водозабора. Заводчане активно участвую в городских, областных и корпоративных экологических акциях. 

- Мы приехали сюда с желанием подарить берегу первозданную чистоту.  Очень хорошее место, я здесь впервые, но теперь обязательно приеду еще, - поделилась специалист отдела организации проектно изыскательских работ  Куйбышевского НПЗ  Олеся Шелегова. - Мы с удовольствием вызвались помочь навести порядок на берегу нашей прекрасной Волги, потому что сами здесь живем, отдыхаем, загораем, приезжаем с детьми.  Я считаю, что нужно чаще проводить такие акции. Субботник на нашем заводе уже прошел. Так же, как и сегодня, добровольцы собрали мусор с намеченной территории, провели озеленение. Мы за чистоту и красоту! 

Теги: Волга
Новости по теме
Водолазы искали тело более 4-х часов.
09 апреля 2024, 18:35
Около острова Быстренький в Волге утонул мужчина
Водолазы искали тело более 4-х часов. Происшествия
971
По оценке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Самарская область вошла в топ-3 лучших регионов по реализации проекта «Оздоровление Волги».
08 февраля 2024, 17:54
На Выставке "Россия" рассказали о достижениях губернии в реализации проекта «Оздоровление Волги»
По оценке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Самарская область вошла в топ-3 лучших регионов по реализации проекта «Оздоровление Волги». Общество
994
Только за сентябрь в Самарской области утонули трое
27 сентября 2023, 13:42
Только за сентябрь в Самарской области утонули трое
За все лето 2023 года в Самарской области утонул 41 человек. Происшествия
1193