Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

«Самарские распределительные сети» подводят итоги работы по профилактике электротравматизма

28 января 2021 10:14
1591

В филиале ПАО «Россети Волга» - «Самарские распределительные сети» подвели итоги реализации мероприятий по профилактике электротравматизма среди детей и подростков, проведенных в 2020 году. Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, энергетики проводили факультативную методологическую поддержку учебных заведений региона.

Из-за перевода учебных заведений на дистанционное обучение, традиционные уроки электробезопасности проводились только в начале 2020-го года и с сентября по ноябрь. В общей сложности слушателями стали почти 1150 ребят, в том числе из социальных учреждений для несовершеннолетних (детские дома, интернаты, приюты и т.п.) и в детских оздоровительных лагерях. 

Во все учебные заведения, а также администрации муниципальных районов и входящих в них населенных пунктов, была разослана методическая информация для самостоятельного обучения детей основам электробезопасности. В 4 квартале был выпущен видеоролик, в котором просто и доступно рассказывается о рисках для жизни и здоровья человека, связанных с несоблюдением правил нахождения вблизи энергообъектов. Учебное видео демонстрировалось и в дошкольных учебных учреждениях Самарской области.

Специалисты «Самарских РС» на постоянной основе ведут профилактическую работу по предотвращению случаев электротравматизма на энергообъектах, уделяя особое внимание вопросам детской безопасности. В 2021 году работа будет продолжена. При улучшении эпидемиологической обстановки многие мероприятия вернутся в привычный офлайн-режим. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*