Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

«Самарские распределительные сети» подготовили обучающий ролик по электробезопасности

24 ноября 2020 09:59
1332

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» подготовили видео по электробезопасности. Мероприятие реализовано в рамках проекта издания «АиФ-Самара» «Правила жизни», которое рассказывает об опасностях, которые могут угрожать жизни и здоровью людей. В ролике рассказывается о рисках для жизни и здоровья человека, связанных с несоблюдением правил нахождения вблизи энергообъектов. 

Электрическая энергия – верный помощник современного человека. Но ее неразумное использование может привести к непоправимым последствиям. Опасность не видна, потому что электричество не имеет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. В видеоролике демонстрируется четыре наиболее опасные ситуации – рыбалка под ЛЭП, игры вблизи электроустановок, селфи под ЛЭП и нахождение в зоне оборванного провода. 

Ярослав Шимчик, один из юных актеров, принявших участие в сьемках ролика, рассказал о своих впечатлениях:

– Раньше я не думал о том, как опасна рыбалка, если ловить в неположенном месте. Вообще, на съемках я задумался о том, что глупо рисковать жизнью ради забавы. Я рад, что снялся в этом ролике. Теперь больше ребят узнают, что делать, чтобы сохранить жизнь. 

Видеоролик размещен на сайте ПАО «Россети Волга» в разделе «Осторожно: электричество!».

Энергетики «Самарских распределительных сетей» планируют направить видео в Министерство образования и науки Самарской области как рекомендованное к показу на уроках ОБЖ.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*