Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Президент Renault назвал болезненным уход компании из России

17 мая 2022 09:23
2561

Решение уйти с российского рынка было очень болезненным для французского автоконцерна Renault, однако это помогло сохранить 45 000 рабочих мест, заявил президент компании Жан-Доминик Сенар в интервью телеканалу NHK.

«Это было очень болезненное решение, но это был наилучший выбор для защиты 45 тыс. наших сотрудников [в России], поскольку мы не знаем, когда могут быть сняты экономические санкции», — заявил Сенар (цитата по ТАСС). Он добавил, что в случае улучшения ситуации у компании есть возможность вернуться в Россию.

Говоря об общем положении дел в автомобильной промышленности на фоне резкого роста цен на комплектующие из-за спецоперации на Украине, Сенар заявил, что отрасль находится в крайне сложной ситуации, с которой ранее никогда не сталкивалась, пишут "Ведомости".

Накануне Минпромторг сообщил, что доля Renault в «АвтоВАЗе» перейдет в собственность ФГУП НАМИ, а завод «Рено Россия» — правительству Москвы. Федеральная антимонопольная служба одобрила обе сделки. Город получит 100% акций завода, а НАМИ – 67,69% акций «АвтоВАЗа». Остальная доля останется в собственности «Ростеха». Опцион на обратный выкуп Renault своей доли в концерне может быть реализован в течение следующих 6 лет, заверили в Минпромторге.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*