Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Пламегасители вместо катализатора

12 марта 2021 19:53
932

Для гашения температуры выхлопных газов, а также снижения их резонанса, используется такое устройство как пламегаситель. С его помощью удается эффективно снижать температуру отработанны газов. Кроме того, он выступает в роли первостепенного резонатора. Пламегасители могут быть коллекторные и отдельно стоящие. В первом случае они устанавливаются в блок выпускного коллектора, во втором – на прямой магистрали или приемной трубе. Что касается форм, то возможно несколько вариантов. Они могут быть круглые или овальные. а также турбинки. На сайте https://catanet.ru/product-category/plamegasiteli/ вы сможете купить пламегасители вместо катализатора, ознакомившись с широким ассортиментом CataNet.ru и сделав верный выбор, после чего можно легко и быстро оформить заказ с удобной и аккуратной, безопасной доставкой.

В плане устройства, пламегаситель конструктивно напоминает обычный резонатор глушителя. Конструкция более совершенных пламегасителей имеет диффузоры – воронки, которые предназначаются для более эффективного снижения скорости газовой струи. Благодаря двухслойному корпусу с наполнителем, значительно снижается уровень шума, становится возможным избавиться от металлического звона под днищем. Металл, из которого выполнен пламегаситель, должен иметь высокую стойкость к антигололедным реагентам.

В среднем пламегаситель из нержавеющей стали прослужит верой и правдой от пяти до десяти лет. Коллекторные пламегасители по срокам проигрывают – от трех до пяти лет.

Разумно использовать пламегаситель вместо дорогого оригинального катализатора. Это в первую очередь удобно в финансовом плане – удается значительно сэкономить. Кроме того, установив пламегаситель, можно не думать, что, заправившись плохим бензином, вы повредите дорогой катализатор.

Пламегаситель имеет прямоточное строение, нежели плотные соты катализатора. Это способствует увеличению мощности двигателя.

Любой пламегаситель монтируется в систему отвода выхлопных газов с помощью газо- или электросварки. Самостоятельно установить пламегаситель без сварочного оборудования вы не сможете. Различны варианты установки коллекторного, а также отдельно стоящего пламегасителя. Для установки коллекторного необходимо снимать выпускной коллектор. Для установки пламегасителя на приемной трубе этого не потребуется делать.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сейчас нейросеть умеет выделять такие патологии, как катаракта, глаукома, миопия и возрастная макулодистрофия.
23 февраля 2024, 19:37
Российские разработчики научили ИИ распознавать дефекты зрения
Сейчас нейросеть умеет выделять такие патологии, как катаракта, глаукома, миопия и возрастная макулодистрофия. Инновационные технологии
1138
Он поделился информацией о достижениях IT-отрасли в Самарском регионе, о задачах и приоритетах, которые поставил губернатор перед министерством цифрового развития.
22 февраля 2024, 14:15
Руководитель регионального департамента информационных технологий и связи встретился с тольяттинским IT-сообществом
Он поделился информацией о достижениях IT-отрасли в Самарском регионе, о задачах и приоритетах, которые поставил губернатор перед министерством цифрового... Общество
1001
По словам мужчины, идея возникла из-за сложности поиска второй половины стандартными методами.
01 февраля 2024, 21:22
Нейросеть нашла программисту невесту среди пяти тысяч девушек
По словам мужчины, идея возникла из-за сложности поиска второй половины стандартными методами. Интернет и коммуникации
4564