Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Магазины под брендом «Горилка» перешли в облако МТС

20 января 2023 15:14
3212
Это позволило снизить затраты на ИТ и упростить работу удаленных сотрудников и торговых представителей.

Магазины под брендом «Горилка» перенесли ключевые ИТ-системы в облако МТС из инфраструктуры другого провайдера. Это позволило снизить затраты на ИТ и упростить работу удаленных сотрудников и торговых представителей.

Под торговой маркой «Горилка» работает более 300 магазинов в Самарской и Оренбургской областях. Магазины ведут объемный документооборот с контрагентами и обрабатывают большое количество данных, включая информацию о закупках, бухгалтерские документы и многое другое. ИТ-системы работают в режиме 24/7, поэтому перенос в облако настроили таким образом, чтобы сервисы продолжали работать даже в ходе синхронизации между площадками. Отключение систем для переноса клиентских сервисов продлилось менее суток, в нерабочий день, что позволило магазинам не прерывать процессы, а сотрудникам – выполнять свои задачи без ограничений.

В облаке #CloudMTS данные защищены от сбоев различного характера: внешних аварий, например, отключения электричества, выхода из строя жестких дисков, случайного или умышленного изменения данных, утечек информации и вирусов.

Как рассказал Александр Меламед, директор МТС в Самарской области, крупные розничные сети – одни из наиболее активных потребителей облачных услуг. Обрабатывать и постоянно обновлять данные по всей сети удобнее в облаке - не нужно размещать локальные сервера по филиалам или магазинам, достаточно организовать доступ в облако, обеспечив в нем запуск приложений и хранение данных. Без привязки к физической инфраструктуре сотрудники могут в любое время подключаться к рабочим столам в облаке с любого устройства, что обеспечивает бесперебойную работу.

Андрей Станин, директор ООО ТФ «Паритет», компании, которая оказывает ИТ услуги магазинам под брендом «Горилка», отметил, что МТС располагает надежной распределенной инфраструктурой и профессиональной командой, с которой был реализован плавный переход из ЦОДа другой компании. В #CloudMTS обеспечили высокую производительность систем и круглосуточную поддержку. Еще одно преимущество - есть возможность регулировать объем виртуальных ИТ-ресурсов в зависимости от потребностей. Например, при открытии новых точек продаж мощности можно оперативно увеличить.

 

Фото:   МТС Самара

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*