Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Энергетики высадили «Сад памяти»

27 апреля 2021 12:52
1187

Филиал ПАО «Россети Волга» - «Самарские распределительные сети» провел десятую, юбилейную акцию по озеленению региона. В текущем году мероприятие было приурочено к международной акции «Сад памяти». Энергетики высадили около 15 000 сосен в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Посадка сеянцев сосны прошла сразу в трех районах Самарской области – Ставропольском, Кинельском и Красноармейском. В акции приняло участие около 100 сотрудников филиала. Помощь в высадке оказывали представители лесничеств - они провели энергетикам инструктаж, выдали посадочный материал и мечи Колесова (ручной инструмент для посадки). 

По статистике, приживаемость сеянцев значительно выше, чем более взрослых деревьев. Высаженные энергетиками сосны-двухлетки должны прижиться почти на 100%. 

Экологическая акция по озеленению региона проводится энергетиками «Самарских распределительных сетей» с 2011 года. За все время проведения в ней приняли участие более 1000 сотрудников компании, которые в общей сложности высадили десятки тысяч сеянцев сосны, дуба, ясеня и березы в различных районах области. Столь масштабные мероприятия стали возможными благодаря сотрудничеству «Самарских распределительных сетей» и Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*