Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Антон Шкаплеров и Петр Дубров завершили выход в открытый космос и вернулись на борт МКС

19 января 2022 23:50
3218

Российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров завершили выход в открытый космос и вернулись на борт Международной космической станции (МКС), следует из трансляции на сайте «Роскосмоса», передают "Известия".

Космонавты провели в космосе почти семь часов. 

Россияне, как и было запланировано, подключили антенну пассивной системы сближения «Курс-П» на внешней поверхности модуля «Причал» и установили мишень стыковки, теперь он готов принимать космические корабли.

Также Шкаплеров и Дубров переустановили телекамеру и проложили телевизионный кабель между модулями «Наука» и «Причал». 

В ходе выхода обнаружилось, что во время работ в открытом космосе у космонавта Шкаплерова пролилась питьевая вода в скафандр. Позже Шкаплеров сообщил, что дискомфорт, вызванный пролившейся внутрь скафандра водой, не мешает работать в открытом космосе. Также в ходе трансляции были выявлены проблемы со связью между космонавтами и Землей — связь отсутствовала более 10 минут.

Космонавты открыли выходной люк модуля «Поиск» на российском сегменте МКС в 15:20 мск. После этого они начали выбираться на внешнюю поверхность станции, чтобы выполнить ряд работ по интеграции нового модуля «Причал».

Сейчас на борту МКС работает экипаж 66-й экспедиции — космонавты «Роскосмоса»: командир МКС Антон Шкаплеров и Петр Дубров, а также астронавты NASA Марк Ванде Хай, Раджа Чари, Томас Маршбёрн, Кейла Бэррон и астронавт Европейского космического агентства Маттиас Маурер.

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*