Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

10% налогов на доходы физических лиц с муниципального перейдут на вышестоящий уровень

18 июля 2013 21:30
13408
Такое решение предлагает Государственная дума страны.

Информацию в четверг, 18 июля, в прямом эфире программы "Диалог с городом" (телеканалы "СКАТ" и "Самара-ГИС") прокомментировал глава Самары Дмитрий Азаров.

По словам мэра, вопрос финансовой обеспеченности муниципальных бюджетов поднимался неделю назад на прошедшем в Самаре межрегиональном Форуме Всероссийского Совета местного самоуправления. В нем приняли участие члены Ассоциации городов Поволжья, президентом которой является Дмитрий Азаров, мэры городов ПФО, члены Правления Союза российских городов, сотрудники Аппарата полпреда Президента РФ в ПФО, представители городов Урала, Дальнего Востока и Сибири, депутаты Госдумы от Самарской области.

Дмитрий Азаров в эфире также рассказал о решении Госдумы перераспределять 10% налога на доходы физических лиц, который раньше оставался уровне местного самоуправления, на вышестоящий уровень.

"Известно, что именно уровень муниципальной власти серьезно недофинансирован. Президент Владимир Путин в своем Послании об этом говорил и давал поручение отработать подходы по увеличению доходной части бюджетов местного самоуправления. Муниципалитеты со своей стороны представили предложения. И тут мы узнаем о решении Государственной думы. Получается, Президент дает одни поручения Правительству, а Правительство выходит с совершенно обратной инициативой", - говорит мэр.

По предварительным подсчетам, рассказал Дмитрий Азаров, потери бюджета города в случае перечисления данных налогов не в муниципальную, а в госказну, могут составить до трех миллиардов рублей.

"Встает вопрос и о перспективных программах развития Самары, и о благоустройстве и многом другом", - отметил мэр.

Дмитрий Азаров рассказал, что данная тема будет обсуждаться совместно с региональным правительством и губернатором для поиска совместных решений.


Автор статьи: Маргарита Ключевская