Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Шерстяное женское пальто

25 октября 2019 20:09
11850

Шерстяное женское пальто

Шерстяное пальто — необходимая вещь в женском гардеробе. Благодаря своей структуре, женское шерстяное пальто обладает согревающими свойствами, не пропускает ветер, а также отлично смотрится на любой фигуре.

Почему стоит купить осеннее пальто?

Независимо от типа шерсти, которая используется при пошиве пальто, одежда из такого материала отличается рядом преимуществ:

  • не пропускает ветер, холод. В такой одежде не будет холодно даже в самые лютые морозы;
  • хорошо отталкивает воду, поэтому носить пальто можно в дождь или мокрый снег;
  • не подвергается деформации, не растягивается;
  • отличается долгим сроком службы при правильном уходе;
  • имеет мягкую структуру, небольшой вес;
  • не впитывает грязь;
  • хорошо поддается окрашиванию.

Шерсть легко чистится, поэтому при загрязнениях одежды, ее можно почистить, постирать вручную или в машине на определенном режиме для шерстяных вещей.

Шерстяное пальто с мехом норки

Основные источники шерсти

Пошив пальто может осуществляться из материалов, для изготовления которых использовалась шерсть разных животных. В основном это:

  • овца. Мягкое и эластичное волокно сделает вещь теплой и приятной к телу. Для производства элитной верхней одежды используют шерсть ягнят, поэтому и стоить она будет значительно выше в сравнении с другими типами ворса;
  • коза. Нежная и легкая шерсть кашемировой козы кроме высоких теплозащитных качеств, обладает экологичностью;
  • верблюд. Теплая шерсть, которая практически не поддается загрязнениям, не вызывает аллергию и благотворно воздействует на суставы. Верблюжий ворс производится только естественных оттенков и не поддается окрашиванию;
  • вигонь — животное, чья мягкая, тонкая и шелковистая шерсть считается наиболее дорогой, поэтому и ткань из такого ворса является не дешевой;
  • альпака или лама — обладает тонкой, но прочной шерстью, которая отлично согревает в холод.

Виды шерсти для женских пальто

Способ обработки, а также род животного, из которого была получена шерсть, влияют на ее эксплуатационные свойства и качество готового материала, поэтому существует несколько видов:

  • вяленая — отличается мягкой структурой с характерным рельефом;
  • буклированная — обладает необычной фактурой с множеством узелков;
  • смесовая — с добавлением синтетических волокон к натуральным;
  • вареная — имеет плотную структуру, схожую с войлоком.

Все виды шерстяных материалов можно классифицировать на чистошерстяные (состав которых допускает не более 10% химических волокон) и полушерстяные (содержат более 80% синтетики).

Женское пальто в клетку из шерсти

Фасоны женских пальто

В ветреную и дождливую погоду настоящим спасением станет одежда с капюшоном. Он защищает голову от переохлаждения, сохраняя при этом прическу в идеальном состоянии. Пальто без подкладки обладает небольшим весом и подойдет для прохладной, осенне-весенней погоды.

Для классических моделей характерен приталенный крой, длиной до середины бедра. Особенность двубортной верхней одежды - наличие накладных карманов и небольшая длина. Пальто-халат не имеет застежек. Фиксируется такая вещи с помощью пояса на талии. Утепленные изделия могут быть декорированы мехом и иметь разную длину.

Разнообразие оттенков

Шерстяной ворс хорошо поддается окрашиванию, поэтому купить пальто сегодня можно в светлых тонах (бежевый, персиковый, кремовый, белый, розовый, голубой), ярких (фиолетовый, апельсиновый, красный, оливковый), а также в темных (синий, черный, все расцветки коричневого).

Женское пальто с поясом красное

С чем носить?

Носить женское edem-room.ru/zhenskaya/zhenskie-palto/sherstyanye-palto/ пальто можно со спортивной, элегантной одеждой или джинсами, главное правильно подобрать цвет и размер. Удлиненные варианты хорошо сохраняют тепло, поэтому более всего подходят для зимы. Но выбрать такой фасон смогут только высокие девушки, тогда как укороченные модели являются демисезонной одеждой и подходят абсолютно для всех.

Бежевое пальто с норкой

Выбираем пальто по фигуре

Для фигуры по типу «гитара» подойдет любой фасон пальто. Девушкам с фигурой в виде «груши» стоит уделить внимание изделию с объемным верхом. Фигура «перевернутый треугольник» требует акцентировать низ, расклешенной или плиссированной нижней частью пальто. Для формы «яблоко» подходят удлиненные модели без декорированных вставок.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
25 октября 2021, 12:21
Модные показы и работы молодых дизайнеров: в ПВГУС прошел финал конкурса "Арбуз-2021"
Напомним, в этом году «Арбуз» проходил в 16-ый раз. Мода
29909
21 января 2021, 13:02
Как выбрать украшения для пирсинга
В современном мире все более популярен пирсинг. И выбирать украшения для пирсинга важно грамотно. В индустрии пирсинга есть масса разнообразных украшений на... Мода
29294
13 февраля 2020, 18:37
Флористическая тэйп лента – особенности
 Существует множество различных видов прикладного творчества, рукоделия. И в таких известны и популярных как квиллинг и керамическая флористика, незаменимее... Мода
33274