Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Как хранить украшения из платины

13 декабря 2019 17:58
14834

Говорят, что платиновые украшения с бриллиантами почти невозможно повредить — платина очень прочна, а алмаз считается самым твердым природным материалом на планете. Но на самом деле не все так радужно — платину тоже можно поцарапать, а бриллианты из украшений выпадают и даже способны расколоться. Рассказываем, как правильно хранить платиновые украшения со вставками и без них.

Привычки, которые продлят срок службы любого ювелирного изделия

  • Снимайте украшения перед посещением бассейна, бани, тренажерного зала, спортивной секции. У благородного серебристо-белого металла есть особенное свойство — он не вступает в реакцию с тканями человеческого организма, никак не реагирует на контакт с кожей или потом. Вода, как и высокая температура в сауне, тоже не вредит платине, но некоторые самоцветы такими свойствами похвастаться не могут. Если у вас платиновое украшение с камнями — снимайте его. К тому же во время плавания или спортивной тренировки можно зацепиться украшением за что-нибудь и получить травму или потерять камень.

  • Перед мытьем рук и выполнением домашней работы снимайте кольца. В первую очередь эта мера предосторожности вызвана заботой о драгоценных камнях, однако прочную платину тоже реально поцарапать.

  • Сначала наносите крем для рук, а когда он впитается — надевайте кольца и браслеты. Не наоборот. Платиновому перстню крем не повредит, но может оставить на его поверхности налет. Если косметика будет часто контактировать с минералами, которыми инкрустировано кольцо, то она может повлиять на их цвет и яркость.

  • Перед любыми косметологическими или медицинскими процедурами нужно снимать украшения с той зоны тела, которая будет задействована во время процедуры.

  • Оставляйте браслеты и перстни в шкатулке, если предстоит работа с химическими веществами. Сама платина химически устойчива, трудно вступает в реакции в обычных условиях, не окисляется. Однако средства бытовой химии могут навредить драгоценным камням — например, обесцветить бриллиант.

Комфортные условия для хранения платины

Классический вариант хранения платиновых украшений с бриллиантами — в секционной шкатулке, отдельно от других аксессуаров. Платине «соседи» вряд ли навредят, но она может повредить более мягкие золото и серебро — если хранить золотые и платиновые кольца вместе, на поверхности золота могут появиться потертости и царапины.

Платина не боится солнечных лучей и влаги, поэтому теоретически изделия из нее можно оставлять в открытых вазочках на подоконнике или в шкафчике ванной. На практике так лучше не делать — потерять украшение, которое не имеет специального места хранения, очень легко. И если в платиновом изделии есть драгоценные вставки, то от влажности и прямых солнечных лучей они будут портиться.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
25 октября 2021, 12:21
Модные показы и работы молодых дизайнеров: в ПВГУС прошел финал конкурса "Арбуз-2021"
Напомним, в этом году «Арбуз» проходил в 16-ый раз. Мода
29891
21 января 2021, 13:02
Как выбрать украшения для пирсинга
В современном мире все более популярен пирсинг. И выбирать украшения для пирсинга важно грамотно. В индустрии пирсинга есть масса разнообразных украшений на... Мода
29294
13 февраля 2020, 18:37
Флористическая тэйп лента – особенности
 Существует множество различных видов прикладного творчества, рукоделия. И в таких известны и популярных как квиллинг и керамическая флористика, незаменимее... Мода
33274