Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Гобеленовая ткань: особенности, преимущества и причины популярности материала

22 сентября 2019 20:19
10090

Гобеленовая ткань считается одной из самых востребованных и универсальных в оформлении интерьеров. Материал пользовался высоким спросом у аристократов, а теперь он доступен всем тем, кто мечтает превратить свой дом в уютный уголок и создать в нем теплую и приятную атмосферу.

Сегодня можно купить гобеленовую ткань любой расцветки: современные цветовые решения позволяют подобрать материал, подходящий для спальни, детской или гостиной. Эта ткань всегда считалась очень ценной, поэтому и сейчас она относится к категории дорогого текстиля. Чтобы сэкономить, выгоднее всего заказывать гобеленовую ткань оптом, например, на сайте "Студии текстильного дизайна", где предлагается широкий ассортимент качественного текстиля по доступным ценам.

Описание

Гобелен – это качественная ткань, в основе которой лежит продольное и поперечное плетение плотных натуральных нитей. Современный гобелен удивляет необычными расцветками, изысканными рисунками и узорами, которые помогут подчеркнуть утонченный стиль и индивидуальность вашего интерьера.

Основными достоинствами гобелена являются:

  • прочность;
  • долговечность;
  • функциональность;
  • универсальность;
  • стильный внешний вид.

Главным преимуществом этой ткани многие считают разнообразие цветов и узоров. Сегодня можно приобрести гобелен с ярким флористическим или абстрактным принтом, с витиеватыми или геометрическими узорами, а также с изображением различных пейзажей.

Где используется гобелен?

Интерьер
Большую популярность завоевала ткань в оформлении интерьеров. Еще несколько лет назад этот материал считался устаревшим, а сегодня он снова вошел в моду, но уже в обновленном виде. Современный гобелен – это яркие и модные текстильные украшения, которые становятся эффектным дополнением к общему интерьерному ансамблю.
Итак, в интерьере гобеленовая ткань может использоваться для пошива эффектных аксессуаров:
покрывал; подушек; накидок; штор; подушек; панно; картин.

Гобелен используют в качестве обивочного материала – мягкая гобеленовая мебель прослужит гораздо дольше, чем изделия с искусственной обивкой. Подбирая текстиль для дома из гобелена, обращайте внимание на то, что в рамках одного помещения, ткань должна быть выдержана в единой цветовой гамме.

Одежда

Гобелен – это универсальная плотная ткань, которая широко используется для пошива одежды. Фешн индустрия давно использует этот материал для создания стильных костюмов, платьев, сумочек, перчаток, поясов и даже обуви.

Одежда и аксессуары из гобелена отличаются практичностью и износостойкостью. Она всегда выглядит стильно и привлекательно, к тому же, гобелен очень приятный на ощупь. Ценители натуральных тканей по достоинству оценят гобелен, ведь он относятся к категории наиболее экологичных материалов.

Виды гобелена

Перед тем, как заказать гобеленовую ткань, важно определиться с ее плотностью, которая выбирается, исходя из особенностей дальнейшего использования ткани.

По плотности различают несколько видов материала:

  • легкий – гобелен, предназначенный для создания одежды;
  • средний – материал, широко использующийся для обивки мебели и стен;
  • тяжелый – ткань, из которой создают иконы, ковры, картины и другие интерьерные аксессуары.

Плотность ткани измеряется в г/кв.м:

  • 180 г/кв.м – легкая ткань;
  • 280-380 г/кв.м – средняя ткань;
  • более 500 г/кв.м – тяжелая ткань.


Где купить гобеленовую ткань оптом?

Если вы решили приобрести гобелен, обратитесь в проверенный текстильный магазин - "Студию текстильного дизайна", в которой предлагается большой выбор тканей и действуют выгодные условия покупки.

Подбирая гобеленовую ткань, обращайте внимание на плотность материала, цветовую гамму, а также на тематику принтов, которая должна гармонично вписываться в существующую интерьерную композицию.

Если вы затрудняетесь с выбором, обратитесь к менеджеру по работе с клиентами, который поможет вам сделать оптимальный выбор с учетом ваших вкусовых предпочтений и финансовых возможностей.

Гобелен – модный, функциональный и практичный материал, который абсолютно неприхотлив в эксплуатации. Изделия из этой ткани будут служить вам долгие годы, не теряя своей привлекательности.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
25 октября 2021, 12:21
Модные показы и работы молодых дизайнеров: в ПВГУС прошел финал конкурса "Арбуз-2021"
Напомним, в этом году «Арбуз» проходил в 16-ый раз. Мода
29932
21 января 2021, 13:02
Как выбрать украшения для пирсинга
В современном мире все более популярен пирсинг. И выбирать украшения для пирсинга важно грамотно. В индустрии пирсинга есть масса разнообразных украшений на... Мода
29295
13 февраля 2020, 18:37
Флористическая тэйп лента – особенности
 Существует множество различных видов прикладного творчества, рукоделия. И в таких известны и популярных как квиллинг и керамическая флористика, незаменимее... Мода
33274