Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Сублимационная печать на женских и детских футболках

29 июля 2021 10:51
29622

Сублимационная печать широко применяется для нанесения ярких и насыщенных изображений на футболки. Эта печатная технология позволяет получить фотографическое качество принта и плавные переходы на синтетическом материале. Приобрести оптом футболки женские со склада можно по доступной стоимости в компании, которая специализируется на печати изображений, надписей и логотипов, изготовлении сувенирной продукции.

Особенности сублимационной печати на футболках

Для выполнения работ используется специальное оборудование – термопресс, который под воздействием высокой температуры превращает красящее вещество в газ. Он глубоко проникает в ткань и позволяет получить яркое и устойчивое к внешним воздействиям изображение.

В некоторых случаях методом сублимации наносят картинку и на натуральные ткани, которые предварительно обрабатывают праймером (полиэфирной грунтовкой). Сублимация бывает прямой и непрямой.

При прямом способе рисунок наносят струйным или сублимационным принтером специальными чернилами. Непрямая или косвенная печать относится к двухфазной печатной технологии.

Картинка сначала наносится на бумагу, а потом на ткань с использованием термопресса. Независимо от выбранной технологии следует использовать профессиональное оборудование, которое соответствует определенным требованиям.

Принтеры обязательно должны быть с непрерывной подачей чернил, а сама палитра может быть из четырех или шести цветов. Термопрессы должны быть плоскими, которые бывают поворотными или откидными.

Основные преимущества сублимационной печатной технологии

Для печати можно приобрести и футболки детские оптом, выбрав подходящий размер и цвет. Для этого лучше подходят синтетические белые ткани, на которых принт смотрится ярко и четко.

На гладкой поверхности рисунок надежно фиксируется, чем на ворсистой. Кроме синтетики, для сублимации могут быть использованы и другие материалы, среди них полиэстер, микрофибра, атлас, искусственный шелк и др.

К главным преимуществам сублимационной печати на футболках относят следующее:

  • устойчивость рисунка к выгоранию и истиранию;

  • экологичность за счет использования безвредных красок;

  • отличное качество принта;

  • невысокая стоимость печатных работ;

  • возможность выполнения оптовых и мелких заказов.

Для нанесения изображения потребуется немного больше времени по сравнению с другими печатными технологиями. Стоимость печати выше, так как для работы используются дорогостоящие расходные материалы и оборудование.

Принт ярче и эффектнее смотрится на футболках светлых тонов, что иногда ограничивает возможности. При испарении красок выделяется неприятный запах, поэтому в цехе необходимо установить качественную вытяжку. Цена услуги также зависит от выбранной ткани, ее плотности и типа плетения, тиража и срочности выполнения услуги.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*