Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Особенности использования металлочерепицы в современном экстерьере

14 июля 2022 00:09
21358

Стальные листы, которые отлично имитируют керамическую кровлю, часто используются в современном строительстве. Их кладут на крыши домов, дач и прочих строений. Материал привлекателен для покупателей не только благодаря прекрасным техническим характеристикам, но и невысокой цене.

Просмотреть ассортимент современного кровельного материала удастся в интернет-магазине «Фаспа». В каталоге представлена современная продукция, которая привлечет даже требовательного покупателя. Большой выбор цветов и фактур позволит создать дом мечты, а цена металлочерепицы станет приятным бонусом для кошелька.

Особенности производства

Изготавливают металлическую черепицу из холоднокатаной листовой стали, имеющей толщину около 0,5 мм. Для придания эффективного для отвода воды рельефа листы пропускают через прокатный станок для формирования необходимой волны. Такая технология производства не только позволяет придать кровельному покрытию красивый респектабельный вид. Она обеспечивает наличие необходимых характеристик и позволяет противостоять внешним негативным факторам.

Фактически металлочерепица относится к профлистам, изготовленным из стали. Однако отличительной чертой является наличие продольного гребня и поперечных складок. Это делает материал более функциональным.

Характерные достоинства

Специальная технология производства позволяет получать металлочерепицу высокого качества. Среди преимуществ выделяют:

  • продолжительный период эксплуатации (более 50 лет);

  • отменную прочность и стойкость к механическим воздействиям;

  • оптимальную толщину стенок (50 мкм), что гарантирует ударопрочность;

  • хорошую переносимость высоких и низких температур (от -50 до +120 °C);

  • длительное сохранение цвета, поэтому можно не бояться покупать темные или яркие материалы (поверхность не потускнеет).

Однако для обеспечения заданных характеристик необходимо особенно обращать внимание на внешнее покрытие – полимерный слой (пурал, пластизол, полиэстер и др.). От него зависят сопротивление температурным перепадам, воздействию ультрафиолетовых лучей и вероятность появления ржавчины.

Популярные цвета металлической черепицы

Цветовая палитра оттенков металлочерепицы очень разнообразна – существует больше 50 вариантов. Наиболее распространенными цветами являются:

  • бордовый;

  • коричневый;

  • серый.

Если появляется желание выделиться, выбирают зеленый и синий материалы. Темные оттенки со временем могут немного посветлеть. Если продукция качественная, то процесс проходит равномерно.

Купить металлочерепицу с отменными характеристиками и красивой фактурой удастся на сайте компании «Фаспа». В ассортименте представлены популярные расцветки и разные типы волн, что позволит идеально дополнить экстерьер дома. При этом гарантируются приемлемые цены и быстрая доставка по России.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*