Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Фундаментные болты: как выбирать?

22 сентября 2022 22:51
20798

Фундаментный болт или анкер – это важный элемент на любом строительстве. Применяются как на небольших объектах, так и при промышленном строительстве. Как подобрать оптимальный вариант? На что обратить внимание?

Начинается все с поиска специалистов. Это может быть производитель или же официальный поставщик. Самое главное – убедиться, что на товар есть сертификаты качества и другие сопроводительные документы. Так, заклепка и другие товары для строительства будут надежными, прочными и по выгодной стоимости.

Как сделать выбор?

Раз уже начали говорить о фундаментных болтах, то рассмотрим, как их правильно выбрать. Их основная задача – обеспечить надежное сцепление стен с основанием. Устанавливать их могут разными способами. Их могут забивать в предварительно высверленное отверстие или же закладывать на этапе заливки фундамента.

Виды болтов

  • Изогнутые. Они предназначены для фиксации промышленного оборудования к бетонному основанию. Болты могут быть прямыми или же с отклонением. Первый предназначен для монтажа на этапе заливки. Второй устанавливается в высверленные колодцы.
  • Болты с анкерной плитой. Это универсальный тип крепежа. Предназначается для соединения строительных конструкций между собой. Конструкция простая и состоит всего из двух элементов. Такой анкер можно применять в виде закладной или же для соединения уже построенных конструкций.
  • Составные болты. Они чаще всего имеют разборную конструкцию и изготавливаются по госту. Состоят из центральной шпильки, соединительной муфты, анкерной плиты и прижимной гайки.
  • Съемные. Распространенный тип крепежа, который применяют в строительстве.

Это основные виды, которые можно выбирать.

Подведем итог. Выбрать и приобрести фундаментные болты гост лучше всего в профильной компании. Там смогут предложить большой выбор товаров, учитывая особенности конкретного строительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*