Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре открывается художественная выставка «Цветы не заговаривают первыми»

1 марта 2021 12:41
1236

4 марта в 18.00 в Центре культуры и творчества «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки (пр. Ленина, 14а) состоится торжественное открытие художественной выставки «Цветы не заговаривают первыми». Вернисаж посвящен Международному женскому дню 8 марта. 

В экспозицию войдут более 100 работ, среди которых основное место займут натюрморты и женские портреты.  Участницами выставки стали исключительно женщины и девушки: самарские живописцы, скульпторы и графики.

В процессе подготовки проекта был организован выставком, состоящий из профессионального жюри, куда вошли член ВТО СХР Галина Суздальцева, искусствовед Инна Чибикова, искусствовед и музейный экскурсовод  Яна Травкина, член ВТО СХР Наталья Шепелева, член правления Всероссийской творческой организации «Союз художников России» Полина Горецкая и руководитель ЦКТ «Новое пространство» СОУНБ Дмитрий Вырыпаев.  Выставочный комитет отобрал лучшие работы для экспозиции. 

Полина Горецкая, член правления Всероссийской творческой организации «Союз художников России», куратор выставки «Цветы не заговаривают первыми»:

«Как говорил продавец подарков в фильме "Реальная любовь", "это не просто пакет, это больше, чем пакет". Название выставки "Цветы не заговаривают первыми" отсылает нас прямиком в кэрроллово Зазеркалье. А цветы и женские образы, которые будут там представлены, так же, как и любой артефакт, не только не исчерпываются очевидными смыслами, но и в подтексте каждой отдельно взятой работы, по мере визуального сближения со зрителем, вскрывается множество новых объёмных сюжетов. Наша попытка объединить их в один глобальный сюжет является отчаянным восьмимартовским экспериментом, который, по замыслу авторов, продолжает добрую традицию любования цветами и женщинами, дарения цветов женщинам, а также превращения цветов в женщин и обратно».

В экспозицию вошли произведения Анны Сливковой, Алисы Самаринкиной, Аллы Шахматовой, Галины Петровой, Анны Есиповой, Юлии Кузнецовой, Алены Даниловой,  Дины Богусоновой, Елены Солодовник, Татьяны Хариной, Ирины Амелиной и других художниц (более 50 участниц).

Посетить художественную выставку «Цветы не заговаривают первыми» можно с 4 марта по 4 апреля 2021 года. Вход свободный (12+).

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*