Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.13
0.53
EUR 95.1
1.4
  • Персональные данные

В областном центре пройдет детская обзорная экскурсия по дому Маштакова

31 октября 2025 09:28
896
В областном центре пройдет детская обзорная экскурсия по дому Маштакова

6 ноября (четверг) в 11.00 пройдет детская обзорная экскурсия по дому Маштакова (6+).
Дом на улице Самарской, в котором разместилась «Заварка» – один из лучших образцов деревянного зодчества старой Самары. Во время экскурсии юные посетители пройдут по залам, познакомятся с феноменом «доходного дома», узнают, кем был владелец дома – Михаил Маштаков. Старший научный сотрудник музея Арина Гусарова расскажет про особенности реставрации здания и про путь, который «прошел» памятник архитектуры от жилого дома до Музея-галереи.
Вход на мероприятие – 300 рублей. Предварительная продажа билета по ссылке: https://vk.cc/cFl4mh

В субботу, 8 ноября, в 16:00 состоится фотопрогулка «Детально» (12+) в рамках цикла мероприятий «Дом творчества. Точка. Район в деталях» и проекта «По соседству». Ее проведут фотограф, художник, старший научный сотрудник музея Кирилл Гуров (модератор мероприятия) и краевед, теоретик искусства, преподаватель Самарского областного училища культуры и искусств, научный сотрудник музея Олег Баулин (экскурсовод).
Фотопрогулка посвящена архитектуре и истории района вокруг «Заварки». Участники пройдутся по улицам Маяковской, Ленинской, Ярмарочной, Садовой и Самарской, узнают особенности этого места и исследуют городское пространство через символы. Они увидят многие архитектурные детали, часто скрытые от глаз – кирпичные клейма, кованые и литые чугунные навесы, домовую резьбу.
Фотопрогулка подойдет как для профессиональных фотографов, так и для новичков (качество фотокамеры не имеет значения, снимать можно на специализированную технику или телефон).
Проект «По соседству» реализуется Музеем-галереей «Заварка» (отдел МАУ г.о. Самара «Музей Э.А. Рязанова») при поддержке Фонда Потанина.
Место сбора группы – вход в Музей-галерею «Заварка» (ул. Самарская, 207). Продолжительность – примерно 1,5 часа.
Вход на мероприятие – 250 рублей. Предварительная продажа билета по ссылке: https://vk.cc/cQRlqE

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Киношкола Музея Рязанова проведет занятие 22 ноября
17 ноября 2025, 09:30
Киношкола Музея Рязанова проведет занятие 22 ноября
Четвертая встреча киношколы обращается к вопросу о природе монтажа. Культура
146
Выставка направлена на популяризацию идей качества среди населения и призывает задуматься о важности инновационного развития отечественной экономики.
13 ноября 2025, 21:45
В СОУНБ открылась книжная выставка ко Дню качества
Выставка направлена на популяризацию идей качества среди населения и призывает задуматься о важности инновационного развития отечественной экономики. Общество
1208
Первый WOOF фестиваль пройдет в Самаре при поддержке Фонда президентских грантов
13 ноября 2025, 11:39
Первый WOOF фестиваль пройдет в Самаре при поддержке Фонда президентских грантов
Приходите на фестиваль, знакомьтесь с питомцами и скажите им: «Пойдём домой!» Общество
1169