Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Состоится персональная выставка работ самодеятельных художников Самарской области «Кистью души»

18 октября 2021 13:00
3854

21 октября в 13:00 в Арт-фойе Центра российской кинематографии «Художественный» им. Т.А. Ивановой (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) состоится открытие выставки работ самодеятельных художников муниципального района Приволжский Самарской области Владимира и Марины Федотовых – «Кистью души».

Агентство социокультурных технологий приглашает всех жителей и гостей областной столицы на выставку работ самодеятельных художников муниципального района Приволжский Самарской области Владимира и Марины Федотовых - «Кистью души». 

Владимир и Марина Федотовы с 2011 года являются Членами городской общественной организации «Творческий союз художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Палитра». Результат их творческого союза – около 2 000 картин. Художники экспонируют свои картины в различных выставочных залах Самарской области. Их работы находятся в частных коллекциях любителей живописи в России, Франции, Германии, Австралии, Израиле, Канаде и других странах.

В настоящее время Владимир и Марина Федотовы живут в селе Приволжье Самарской области и потому так часто основной темой их работ становится красота ни с чем несравнимых волжских берегов и просторов, изображённых во всех временах года.

От картин художников веет любовью к родному краю и призывом сохранить оставшуюся красоту, их работы наполнены красками многогранной природы, чувствами из глубины души и яркими эмоциями.

Владимира Александровича Федотова, как человека искренне верующего, привлекает православная тематика. Её своеобразное прочтение воплотилось в объединении пейзажа с личностным восприятием христианских праздников. А посещение Франции и Италии вдохновило художника на написание городского пейзажа.

Для Марины Рудольфовны Федотовой главным источником вдохновения и достойным предметом изображения является сама жизнь во всех её проявлениях. Она пишет пейзажи и натюрморты.

Полотна творческого союза художников Владимира и Марины Федотовых не оставят равнодушным зрителя, побуждая его увидеть, почувствовать удивительную красоту окружающего мира.

(0+)

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На мероприятии соискатели работы смогут пройти собеседование напрямую с представителем организации, а также уточнить информацию об актуальных вакансиях предприятия.
18 марта 2024, 15:58
Центр занятости населения Тольятти приглашает соискателей работы на мероприятие с участием ООО «Тольяттикаучук»
На мероприятии соискатели работы смогут пройти собеседование напрямую с представителем организации, а также уточнить информацию об актуальных вакансиях... Общество
436
Авторская экскурсия Вячеслава Вербового «Музыка жизни Эльдара Рязанова» приглашает самарцев
18 марта 2024, 09:18
Авторская экскурсия Вячеслава Вербового «Музыка жизни Эльдара Рязанова» приглашает самарцев
Немногие знают, что Эльдар Рязанов был не только кинорежиссером, телеведущим и писателем, но еще и поэтом. Культура
328
Фестиваль трансформационных игр "БезЗАморочек" пройдет в Самаре
15 марта 2024, 15:10
Фестиваль трансформационных игр "БезЗАморочек" пройдет в Самаре
Самый необычный и захватывающий фестиваль трансформационных игр приглашает к участию 24 марта 2024 года. Общество
902