Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Самарский областной художественный музей представит выставку художника Владимира Щербина

1 февраля 2023 16:39
2508
Вход свободный.

2 февраля в 18:00 Самарский областной художественный музей представит выставку художника и педагога, члена творческого Союза художников и международной  Федерации художников при ЮНЕСКО Владимира Васильевича Щербина. Вход свободный.

Владимир Васильевич родился 25 июля 1949 г. в Куйбышеве. Увлекся рисованием в начальной школе, занимался в изостудии при клубе «Строитель», потом учился в вечерней художественной школе у художника и педагога К. Д. Горовых (1928-1988). В 1967 г. поступил в Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого на живописное отделение, а в 1976 г. в Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. Мухиной на графический факультет. В 1981 году Щербин попал по распределению в Куйбышевское художественное училище. В 1985 г. устроился художником-оформителем в Самарское управление буровых работ. С 1993 г. совмещал работу у нефтяников с преподаванием в художественной школе.

Все ученики говорят об учителе с невероятной теплотой, о его интеллигентном общении, ненавязчивой манере обучения. Педагогическая деятельность Владимира Щербина отмечена грамотой и знаком мэрии Самары «За заслуги перед городом».

Как художник В.В. Щербин работал в разных жанрах, отдавая предпочтение портрету и пейзажу. Любил графику, акварель, живопись маслом.  В своем творчестве продолжал традиции русской реалистической школы. 

 

Фото:   минкульт СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*