Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Народные инструменты звучат в «Жигулевской долине»

28 января 2021 11:21
823

27 января в ресторации технопарка «Жигулевская долина» состоялся очередной мини-концерт «Культурная среда» в рамках культурно-музыкальной акции «Культурный код инноватики», организованной по инициативе музыкальной школы №4 им. В.М. Свердлова. 

Встреча была посвящена народным инструментам – домре и балалайке. Зрителям поведали об истории возникновения этих инструментов, а лауреаты множества международных конкурсов – ученики и преподаватели музыкальной школы №4 показали, как виртуозно можно играть на трех струнах. 

Домра и балалайка –две различные модификации одного вида древнего струнно-щипкового инструмента. Балалайку часто в простонародье называют «душа русского народа». Ее простота трогает миллионы сердец. А домру в далеком прошлом делали из разрезанной пополам и вычищенной тыквы, но при этом ей доступны композиции различной технической сложности и любой стилистической направленности — это и оригинальные произведения, и переложения сочинений классических композиторов. Виртуозная арпеджированная и пассажная техника, сложные ритмические фигурации, разнообразные штрихи, игра интервалами и аккордами – все это технические приемы, которыми владеют исполнители. 

Очередной мини-концерт «Культурная среда» состоится в ресторации «Жигулевской долины» в следующую среду – 3 февраля в 12:30. Вход свободный. 

Мероприятия проходят в рамках проекта технопарка «Жигулевская долина» и АНО «Деловая Волга» «Благотворительная экосистема».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*