Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Главным режиссёром театра «Колесо» назначен заслуженный артист России  Вадим Романов

29 ноября 2022 14:16
3218

В воскресенье, 27 ноября, в день рождения основателя и первого художественного руководителя театра – народного артиста России, лауреата Государственной премии России Глеба Борисовича Дроздова после спектакля «Сирена и Виктория» художественный руководитель театра, народная артистка России Наталья Дроздова сделала официальное заявление:

«Учитывая успех поставленного Вадимом Валериевичем Романовым спектакля «Татищев. Сказание о звере мамонте» и достигнутое им с коллективом театра творческое взаимопонимание руководство театра «Колесо» приняло решение предложить заслуженному артисту России Вадиму Романову должность главного режиссёра театра. Вадим Валериевич Романов – ученик Глеба Борисовича Дроздова по Воронежскому институту искусств. Он работал с Глебом Дроздовым в театрах Воронежа и Ярославля. Как режиссёр Вадим Романов поставил более семидесяти спектаклей в театрах России и стран Европы. Уверена, что в театре «Колесо» он будет моей правой рукой, моим помощником. Мы одной театральной школы, у нас общие взгляды на развитие театра. Вместе мы пойдём вперёд, к ещё большему успеху театра «Колесо»! Вадим Романов – и режиссёр, и замечательный артист. Скоро вы увидите его в наших спектаклях!»

«Дорогие друзья! – обратился к зрителям Вадим Романов. – Я пришёл в театр моего учителя. Глеб Борисович Дроздов покинул театр в шестьдесят лет. Я в шестьдесят лет, став главным режиссёром его театра, продолжаю наше общее дело. Это волнительно и ответственно. Поверьте, я не подведу!».

 

Фото:  минкульт СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*