Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Жительница Новокуйбышевска воспользовалась сим-картой знакомой и перевела деньги себе

19 сентября 2022 11:51
1629

В ОМВД России по г. Новокуйбышевску обратилась местная жительница, с заявлением о пропаже сим-карты, которая была установлена в ее телефоне, и денежных средств с банковского счета. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 4300 рублей.

В ходе опроса заявительница пояснила полицейским, что к хищению может быть причастна ее знакомая, с которой, незадолго до пропажи, случайно встретилась, и приятельница попросила одолжить телефон для осуществления звонка, в связи с тем, что на ее мобильном устройстве закончились денежные средства. Пострадавшая передала полицейским личные данные знакомой.

Оперативники задержали женщину по месту жительства и доставили в отдел полиции. При опросе задержанная призналась в содеянном и пояснила, что одолжив у приятельницы телефон, и, отойдя на некоторое расстояние от нее, она воспользовалась тем, что потерпевшая за ней не наблюдает, быстро извлекла сим-карту из чужого телефона и положила ее в свою сумочку, вернув телефон владелице. Спустя непродолжительное время злоумышленница вставила украденную сим-карту в свой телефон и перевела с помощью мобильного банка со счета потерпевшей сумму в 4300 рублей на свою банковскую карту.  Похищенные денежные средства  потратила на личные нужды.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новокуйбышевский городской суд для рассмотрения по существу. Пострадавшая предъявила исковые требования о возмещении причиненного ущерба на сумму 4 300 рублей. Материальный ущерб подозреваемая возместила частично в размере 1 000 рублей. Суд назначил виновной наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Приговор вступил в законную силу.

Чтобы обезопасить себя от действий злоумышленников, сотрудники полиции рекомендуют защитить сим-карту от несанкционированного использования, установив на нее пин-код.

Теги: Кража

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
03 июля 2023, 10:30
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
Подросток пояснил полицейским, что транспортное средство взял «покататься», однако в дальнейшем спрятал его в укромном месте. Происшествия
1013
Командированный астраханец украл телефон в Сызрани
29 апреля 2023, 10:31
Командированный астраханец украл телефон в Сызрани
Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законной владелице. Криминал
2319
В Волжском районе машину украли от дома, чтобы сдать на металлолом
20 апреля 2023, 10:42
В Волжском районе машину украли от дома, чтобы сдать на металлолом
Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 68 000 рублей. Происшествия
1293