Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Жертвой самарского браконьера стала беременная самка пятнистого оленя

4 июня 2021 10:26
1476

В Самарской области ночью 28 мая текущего года в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Наблюдение», по оперативной информации, сотрудниками уголовного розыска совместно с инспекторами ДПС Отделения МВД России по Пестравскому району на бетонной платине р. Большой Иргиз задержан автомобиль под управлением жительницы Самары 1988 года рождения. В салоне автомобиля находились два пассажира - самарец 1982 года рождения и 32-летний житель Пестравского района.


В ходе досмотра транспортного средства полицейскими обнаружена и изъята разделанная туша дикого животного, предмет, похожий на оружие, устройство для бесшумной стрельбы, подствольный фонарь и два ножа. На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы.
Сотрудниками полиции установлено, что к незаконному отстрелу редкого животного причастен пассажир 1988 года рождения.
Задержанный пояснил стражам правопорядка, что охотился без лицензии и вне сроков охоты на данный вид животных, и указал место, где произвел отстрел самки пятнистого оленя. В ходе его осмотра полицейские обнаружили и изъяли шкуру, голову и эмбрион животного, а также, после длительных поисков, стрелянную гильзу - калибра 7,62.
По результатам исследования, проведенного специалистами в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, изъятое оружие является огнестрельным - карабин марки «Сайга МК». Ущерб от противоправных действий злоумышленника устанавливается.
Возбуждено уголовное дело. Санкция инкриминируемой злоумышленнику статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*