Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Жигулевске вора заметил бдительный сосед

22 июня 2022 13:44
2021

В дежурную часть ОМВД России по г. Жигулевску с заявлением обратился местный житель 1982 года рождения. Мужчина сообщил, что у него из дачного дома и бани, расположенных в районе улицы Ново-Самарской, похитили бытовую и садовую технику. Причиненный ущерб потерпевший оценил на сумму 50 000 рублей.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что злоумышленник проник в помещения, разбив окна.  Полицейские обнаружили и изъяли следы обуви на земле, установили и опросили возможных очевидцев произошедшего. Один из них рассказал, что накануне вечером видел, как с соседнего участка уходит мужчина, который несет большие сумки. Сосед описал приметы предполагаемого злоумышленника и указал, в какую сторону он уходил. Сотрудники полиции составили и распространили среди личного состава, сотрудников Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности ориентировку с описанием примет подозреваемого.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника – местного жителя, проживающего на территории дачного массива, за несколько домов от того, из которого похитил имущество. Мужчину задержали и доставили в территориальный орган внутренних дел. По данным сотрудников полиции, задержанный 1984 года рождения ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

В ходе опроса подозреваемый признал свою вину и пояснил, что похищенное имущество оставил на хранение в лесу рядом с железнодорожными путями, недалеко от дачного массива.

Следственным отделом ОМВД России по г. Жигулевску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
03 июля 2023, 10:30
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
Подросток пояснил полицейским, что транспортное средство взял «покататься», однако в дальнейшем спрятал его в укромном месте. Происшествия
1025
05 декабря 2022, 10:52
Клявлинец обокрал гостеприимного хозяина
Потратить всю сумму не смог, так как был оперативно задержан полицейскими. Криминал
3070
03 ноября 2022, 10:13
Житель Новокуйбышевска дважды обокрал родную мать
Полицейские разыскали похищенные ювелирные изделия и вернули законной владелице. Криминал
1852