Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Сызранском районе мужчина незаконно ловил рыбу сетью

18 мая 2021 10:43
781

Сотрудники полиции напоминают, что за ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Так, в начале апреля 2021 года участковые уполномоченные полиции задержали жителя села Пионер 1951 года рождения, осуществлявшего незаконный вылов рыбы на реке Уса в районе села Усинское Сызранского района Самарской области. Незаконный вылов биологических ресурсов осуществлялся с лодки при помощи запрещенного орудия лова - «ниточная сеть», площадью 150 метров, что в условиях узкого устья реки, относится к способу массового истребления.

Своими действиями мужчина причинил экологический вред водным ресурсам Российской Федерации на сумму около 9 000 рублей. Добычей злоумышленника стали: щуки, караси, язи и лещ.  Орудия промысла изъяты.

По данному факту сотрудниками отделения по расследованию преступлений, совершенных на территории Сызранского района отделения дознания МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 Уголовного Кодекса РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*