Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В Самарской области женщина ограбила «ребенка войны»

19 мая 2021 12:24
924

Вступил в силу обвинительный приговор Клявлинского районного суда Самарской области 62-летней местной жительнице. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
В октябре 2020 года в дежурную часть межмуниципального отдела полиции за помощью обратилась жительница Клявлинского района 1939 года рождения. Она сообщила, что у нее из дома похищены денежные средства в сумме 80 тысяч рублей, которые пожилая женщина откладывала в течение года с каждой своей пенсии.
Прибывшие по вызову сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили соседей заявительницы. В ходе опроса потерпевшая пояснила, что вечером к ней приходила знакомая, которая осталась ночевать. После ее ухода пенсионерка обнаружила пропажу денег. Стражи порядка установили личность женщины и места ее возможного нахождения. После чего женщину задержали на одной из сельских улиц и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Подозреваемая 1959 года рождения в ходе опроса пояснила стражам порядка, что находилась в доме потерпевшей и распивала спиртные напитки. Ночью проснулась и решила найти в доме еще спиртное. Убедившись, что хозяйка дома крепко спит в своей комнате, стала ходить по дому. В кладовке, расположенной в сенях обнаружила сверток с деньгами и решила забрать их себе.
Органом следствия была собрана доказательная база. Потерпевшей разъяснен порядок искового производства. Уголовное дело с обвинительным заключением в отношении ранее не судимой пенсионерки направлено в суд для принятия решения по существу.
В ходе судебного заседания подсудимая в присутствии своего защитника ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке в связи с согласием с предъявленным ей обвинением. В содеянном раскаялась, гражданский иск признала в полном объеме.
Суд, с учетом всех обстоятельств дела, назначил жительнице Клявлинского района наказание, не связанное с лишением свободы, и удовлетворил в полном объеме гражданский иск, заявленный потерпевшей, постановив взыскать с преступницы 80 тысяч рублей в ее пользу, сообщает облМВД.

 

Теги: Кража

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
03 июля 2023, 10:30
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
Подросток пояснил полицейским, что транспортное средство взял «покататься», однако в дальнейшем спрятал его в укромном месте. Происшествия
1025
Командированный астраханец украл телефон в Сызрани
29 апреля 2023, 10:31
Командированный астраханец украл телефон в Сызрани
Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законной владелице. Криминал
2322
В Волжском районе машину украли от дома, чтобы сдать на металлолом
20 апреля 2023, 10:42
В Волжском районе машину украли от дома, чтобы сдать на металлолом
Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 68 000 рублей. Происшествия
1299