Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самарской области безработная украла продукты и деньги из дома глухонемого пенсионера

3 июня 2023 13:35
2049
В Самарской области безработная украла продукты и деньги из дома глухонемого пенсионера

Подполковнику полиции Тимофею Осипову во время профилактического мероприятия потерпевший передал записку с просьбой о помощи.

Врио начальника МО МВД России «Клявлинский» Тимофей Осипов проводил с жителями села Старые Сосны профилактическую беседу о способах предотвращения мошеннических действий в отношении пожилых людей, когда один из участников передал ему записку с просьбой о помощи.

Подполковник полиции, записывая вопросы для 84-летнего глухонемого местного жителя, выяснил, что несколько дней назад, в день получения пенсии, он обнаружил, что его обокрали. Неизвестные злоумышленники забрали из дома инвалида, пока он спал, все денежные средства и продукты питания. Передав полученную информацию о происшествии в дежурную часть, Тимофей Шаликоевич установил и опросил возможных очевидцев, после чего задержал по подозрению в совершении преступления 39-летнюю безработную, ранее не судимую местную жительницу.

Женщина признала вину в совершении противоправного деяния и пояснила полицейскому, что зная о получении инвалидом пенсии, в дневное время пришла к его жилищу. Просунув пальцы в щель входной двери, открыла щеколду и проникла в дом. Убедившись, что мужчина спит, из холодильника похитила продукты питания, а из кошелька, который нашла на шифоньере, денежные средства, которые потратила на спиртные напитки.

Следственным отделом МО МВД России «Клявлинский» в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.а ч.3 ст.158 УК РФ. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*