Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Похвистнево угонщик, который не умеет водить, за ночь пытался похитить три машины

20 января 2022 10:51
2142

В октябре 2021 года в Межмуниципальный отдел МВД России «Похвистневский» обратились трое местных жителей с заявлениями о том, что принадлежащие им автомобили «ВАЗ 21061» и «Шевроле-Ланос» пытались похитить, а автомашину СЕАЗ 111130 угнали со двора одного из домов.

В ходе работы эксперты-криминалисты провели осмотр автомобилей - у всех были разбиты окна с водительской стороны и повреждены замки зажигания. Собранные улики указали на попытки угонов автомашин.

Оперативники установили возможный путь следования злоумышленника. Автомобиль «СЕАЗ 111130» был обнаружен недалеко от автомобиля «Шевроле-Ланос».

Под подозрение в совершении преступлений попал ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за угон житель села Старопохвистнево 2002 года рождения. Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

Молодой человек признался, что, в каждом случае был в не трезвом состоянии и планировал погреться в припаркованных машинах, но с разбитой форточкой было холодно и он пытался провести запуск двигателя, соединив соответствующие кабели. Автомобиль «СЕАЗ 111130» подозреваемому удалось вытолкнуть на проезжую часть, но из-за отсутствия навыков вождения запустить двигатель не удалось и машина остановилась на одной из улиц рядом с припаркованной иномаркой «Шевроле Ланос», которую злоумышленник также пытался завести.

Отделом дознания МО МВД России «Похвистневский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Объединённые  в одно производство уголовные дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в Похвистневский районный суд Самарской области для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
03 июля 2023, 10:30
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
Подросток пояснил полицейским, что транспортное средство взял «покататься», однако в дальнейшем спрятал его в укромном месте. Происшествия
1028
05 декабря 2022, 10:52
Клявлинец обокрал гостеприимного хозяина
Потратить всю сумму не смог, так как был оперативно задержан полицейскими. Криминал
3072
03 ноября 2022, 10:13
Житель Новокуйбышевска дважды обокрал родную мать
Полицейские разыскали похищенные ювелирные изделия и вернули законной владелице. Криминал
1854