Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Безопасность деньгами не измеришь – автоматы электрические цена

16 ноября 2018 06:46
13544

Не все в нашем мире можно измерить деньгами. Например, электробезопасность имеет решающее значение – последствия короткого замыкания, вызванного неисправностью проводки, могут быть совершенно плачевными, а избежать их поможет небольшое устройство, цена которого совсем невелика. Речь идет об автоматических выключателях, часто называемых еще автоматами защиты. Их основное предназначение – размыкать электроцепь при возникновении токовой перегрузки, защищая потребителей от всевозможных неприятностей. Похожую функцию выполняют и плавкие предохранители, однако они после срабатывания приходят в негодность, тогда как автомат после устранения неисправности можно снова привести в рабочее положение простым нажатием рычажка. При необходимости защитные автоматы могут применяться и как выключатели нагрузки – для принудительного ручного отключения отдельных участков электросети, которые подлежат ремонту или на некоторое время выводятся из эксплуатации.

Автоматы электрические – цена доступная

По конструктивному решению все автоматические выключатели делятся на два типа:
● однофазные
● трехфазные
Однофазный автомат предназначен для использования в однофазных 220В электросетях. При срабатывании защиты или ручном отключении он одновременно размыкает два контакта – нулевой и фазный. Если же сеть трехфазная, то для и автомат нужен соответствующего типа. При возникновении перегрузки на одной из фаз он одновременно отключает все три контакта, что дает возможность предотвратить повреждение проводки и прочие серьезные проблемы.
Автоматы стандартного типа реагируют на следующие виды неисправностей:
● короткое замыкание
● тепловая перегрузка, вызванная резким повышением силы тока
Однако они не способны выявлять утечки тока, которые происходят вследствие повреждения изоляции провода – сила тока при этом изменяется незначительно и размыкающий механизм выключателя этого «не замечает». Для повышения надежности защиты вместе с автоматами необходимо использовать дифференциальные реле, специально предназначенные для предотвращения утечек тока. Они срабатывают также и в тех случаях, когда человек случайно попадает под напряжение – своевременное отключение питания позволяет уменьшить вред, наносимый здоровью. Нередко дифреле объединяют в одном корпусе с автоматом – в результате получается универсальный дифавтомат.
Покупайте в Интернет-салоне ElectricaShop только надежные автоматы электрические – цена https://electrica-shop.com.ua/c17-avtomaticheskie_viklyuchateli за пренебрежение правилами электробезопасности может оказаться слишком высокой — намного выше копеечной экономии на качественном оборудовании.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*