Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Как очистить ковер от пятен крови?

11 февраля 2020 18:01
29204

Когда в доме есть ковры – хозяева безусловно счастливы, ведь это всегда красиво, удобно и тепло. Но появление на напольных покрытиях глубоких, трудно выводимых пятен может сильно подпортить настроение. И в частности это касается следов от крови, свежих или засохших. Но на самом деле не так страшен черт, как его малюют. И кровавые пятна с ковра отмыть хоть и сложно – но вполне возможно и даже без химчистки. Для этого есть несколько проверенных способов:

  1. Холодная вода. Горячей водой отмывать кровяные пятна ни в коем случае нельзя – это лишь усугубит ситуацию. Но если попробовать использовать губку из микрофибры, смоченную водой, можно отмыть даже застарелое кровяное пятно. Для максимальной эффективности можно добавить в воду ложку нашатыря.
  2. Перекись водорода. Химическим раствором равномерно покрывается все пятно и через некоторое время удаляется обычной сухой тряпкой.
  3. Аспирин. Смесь одной таблетки с минералкой дает отличное эффективное средство против пятен крови.

Все вышеуказанные способы отлично подходят для борьбы со свежими пятнами крови. Если кровь еще не успела высохнуть на ковре, следует хорошенько промокнуть область загрязнения сухими салфетками или бумажными полотенцами. Если сразу принять меры, пятно не успеет глубоко впитаться и его будет легче отмыть. Сложнее бывает справиться с застарелым загрязнением.

Как избавиться от пятен засохшей крови?


химчистка samara.syn-clean.ru

Иногда пятно бывает настолько запущено, что отмыть его не представляется возможным. В таком случае можно прибегнуть к специализированным средствам. Наиболее популярным из них для домашнего использования является Vanish. Бренд выпускает большое количество средств, в том числе специализированные составы для чистки ковров.

Но зачастую бывает так, что пятновыводители, подручные или химические средства не могут обеспечить бережную очистку пятна крови на том или ином покрытии. Либо под рукой не оказывается необходимого состава. И тогда хозяйки прибегают к помощи вспомогательных средств – гелей для душа, шампуней и мыла. Но использование подобных препаратов не только не обеспечит должного эффекта, но также может испортить ковер. Если пятно отмыть не представляется возможным, лучше прибегнуть к помощи клининговых компаний, которые производят химчистку ковров с пятнами любой сложности.

Благодарим за помощь в написании статьи Единую Клининговую службу syn-clean.ru.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*