Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Минцифры: подготовлен порядок предоставления сотрудникам IT-компаний отсрочки от армии

21 марта 2022 20:15
24463

Минцифры РФ подготовило проект постановления, регламентирующий порядок предоставления сотрудникам IT-компаний отсрочки от армии, передает ТАСС.

"Планируется, что отсрочка будет распространяться только на аккредитованные компании, но, если IT-компания входит в список системно значимых, то такая мера поддержки будет распространяться на всех ее сотрудников. Минцифры также предлагает сформировать перечень специальностей в вузах, выпускники которых смогут получить отсрочку от армии. Если в течение года выпускник устраивается на работу в аккредитованную IT-компанию, он сможет претендовать на такую меру", - сообщил глава Минцифры Максут Шадаев, слова которого приводятся в сообщении министерства.

Минцифры планирует вести реестр всех срочников, которые получили соответствующие освобождения.

Минцифры предлагает распространять льготы для IT-компаний на производителей телеком-оборудования и программно-аппаратных комплексов. "Планируется, что на льготы смогут претендовать все аккредитованные IT-компании вне зависимости от численности сотрудников", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Минцифры сообщили, что в ближайшее время будет опубликован проект постановления о критериях предоставления льготной ипотеки сотрудникам IT-компаний.

 

Фото:   Сергей Бобылев/ТАСС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*