Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

К широкополосному интернету подключили все социально значимые объекты России

29 декабря 2021 16:32
28170

Поручение президента РФ о подключении социально значимых объектов к широкополосному интернету (ШПД) полностью выполнено, к нему подключены все социально значимые объекты РФ, передает ТАСС

"Есть поручение президента, когда все социально значимые объекты в этом году уже - в конце стоит срок (исполнения поручения - прим. ТАСС), и мы уже подвели итоги - в декабре более 75 тыс. таких объектов, как ФАПы (фельдшерско-акушерские пункты - прим. ТАСС), медицинские учреждения, школы, больницы, отделения полиции, МЧС, подключены к интернету. Это именно те, которые не были еще не подключены на момент поручения. То есть поручение выполнено полностью, это значит, что интернет широкополосный пришел во все учреждения, которые являются социально значимыми", - сказал в среду заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко в эфире телеканала "Россия-24"

Чернышенко подчеркнул необходимость распространения ШПД по всей стране, "включая Арктику, северные широты, Командорские острова, и другие удаленные участки, и даже в населенных пунктах, где население меньше 200 человек".

Устранение цифрового неравенства и обеспечение к 2030 году интернетом населения на всей территории России является одним из приоритетных направлений национального проекта "Цифровая экономика". Проект инициирован президентом РФ Владимиром Путиным.

 

Фото:    Владимир Смирнов/ТАСС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*