Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Стабилизаторы напряжения и их особенности

14 января 2020 21:49
985

Все сталкивались с некачественным электропитанием. Когда из-за неполадок в сети ломается бытовая техника, возникает вопрос: как же обезопасить себя от подобных напастей. Причины, из-за которых скачет напряжение, могут быть самыми разными, в том числе удаленное расположение трансформаторной подстанции, одновременное подключение нескольких мощных приборов, старый кабель, проходящие неподалеку сварочные работы и так далее. Внезапное понижение напряжения электроэнергии в сети может вывести из строя насосы, холодильники и различные двигатели. Случаи, когда напряжение в сети неожиданно повышается, происходят значительно реже, но и последствия таких скачков более масштабные. В этом случае из строя могут выйти все электроприборы без исключения. Чтобы этого не произошло, достаточно купить стабилизаторы напряжения на Npo-volt.ru.

Надежная зашита от перепадов напряжения

Надежной защитой от некачественного электроснабжения в большинстве случаев является стабилизатор напряжения. Этот прибор способен поддерживать в сети необходимое напряжение в 220В + 3-7%. Стабилизатор напряжения в случае необходимости поднимает упавшее напряжение или понижает повышенное, а в случае аварийных скачков напряжения в сети, отключит аппаратуру.

Правильный выбор и установка

Стабилизатор напряжения можно установить на всю нагрузку в доме или офисе, или же запитать несколько наименее защищенных и самых ценных электроприборов. Выбираете вы первый или второй вариант, стоить стабилизатор напряжения будет по-разному. Чтобы выбрать тот вариант, который подходит именно вам, нужно определить общую мощность электроприборов, которым нужна защита, и сумму, которую вы готовы потратить на стабилизатор напряжения. Из подсчетов вы можете смело исключить стиральную машину. Поскольку, когда в доме идет стирка, утюг бездействует, и наоборот, во время праздника, когда во всем доме включен не только весь свет, но и аудио- и видеотехника, никто не стирает. Стабилизатор напряжения оснащен дополнительной защитой. В случае, если напряжение в сети не дает стабилизатору дать необходимое напряжении, то он ее просто отключит и включит, когда сочтет напряжение безопасным для приборов, которые к нему подключены.

Вы все еще сомневаетесь?

Вы все еще думаете, нужен вам стабилизатор или нет? Замечен интересный факт, что люди покупают стабилизаторы, когда половина его дорогостоящего оборудования вышла из строя из-за неполадок в сети не подлежит восстановлению. А ведь такая авария может произойти из-за чего угодно. Например, электрик может перепутать провода, в результате чего переменный ток будет подаваться с мощностью в 380В вместо 220. В этом случае покупка нового стабилизатора может обойтись намного дешевле, чем ремонт и замена всех электроприборов и техники. На самом деле, в электросети возможны сбои по совершенно разным причинам.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сейчас нейросеть умеет выделять такие патологии, как катаракта, глаукома, миопия и возрастная макулодистрофия.
23 февраля 2024, 19:37
Российские разработчики научили ИИ распознавать дефекты зрения
Сейчас нейросеть умеет выделять такие патологии, как катаракта, глаукома, миопия и возрастная макулодистрофия. Инновационные технологии
1131
Он поделился информацией о достижениях IT-отрасли в Самарском регионе, о задачах и приоритетах, которые поставил губернатор перед министерством цифрового развития.
22 февраля 2024, 14:15
Руководитель регионального департамента информационных технологий и связи встретился с тольяттинским IT-сообществом
Он поделился информацией о достижениях IT-отрасли в Самарском регионе, о задачах и приоритетах, которые поставил губернатор перед министерством цифрового... Общество
995
По словам мужчины, идея возникла из-за сложности поиска второй половины стандартными методами.
01 февраля 2024, 21:22
Нейросеть нашла программисту невесту среди пяти тысяч девушек
По словам мужчины, идея возникла из-за сложности поиска второй половины стандартными методами. Интернет и коммуникации
4324