Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Применение и особенности моек для щебня и песка

25 февраля 2020 11:57
1325

Мойки для щебня и песка используются при производстве материалов для строительных работ, в процессе обогащения руд, при обработке россыпей драгметаллов и пр. При подготовке важно тщательно промыть песчаную массу, очистить щебенку от глины и других нежелательных примесей. От качества очистки будут зависеть прочность и долговечность построек, возведенных с помощью полученных стройматериалов.

Использование мойки для щебня и песка

Весь каталог оборудования можно посмотреть тут. Необходимость спецтехники, предназначенной для промывки исходных пород, возникает в случае:

  • переработки гравийно-песчаной смеси;
  • высокого содержания глины в материале;
  • желания иметь качественный чистый песок.

В этих ситуациях задействуют только промывочное оборудование, поскольку сухая очистка невозможна из-за физических особенностей обрабатываемой породы.

Виды моек для щебня и песка

При промывке песчаной или гравийной массы используется один из видов видов техники специального назначения. Это могут быть:

  • барабанный грохот;
  • виброгрохот с орошением;
  • мойка корытного типа;
  • спиральный классификатор.

У каждого вида оборудования есть свои особенности. Так, барабанный грохот работает со всеми породами, имеющими любую степень загрязнения. Но он относится к категории крупногабаритной техники, а при его работе расходуется много воды. Покупка нового или подержанного барабанного виброгрохота — оптимальный вариант для крупных строительных предприятий.

Корытная мойка без наработки или б/у подойдет для компаний, которым нужно быстро и эффективно получить качественный стройматериал. Особенность этого вида оборудования заключается в том, что здесь можно только помыть породу, но разделить ее на размерные фракции не получится.

Для промывки материалов, содержащих небольшое количество примесей, подходит грохот с орошением. Компаниям, занимающимся исключительно производством песка, достаточно купить спиральный классификатор, который работает с песчаным материалом.

Приобретение мойки для щебня и песка

На портале Mascus вниманию пользователей представлены предложения о продаже нового и БУ оборудования. Объявления размещены от частных лиц, а также от компаний, находящихся в России и других странах. В каталоге портала покупатель сможет подобрать технику по цене, оптимальной для его бюджета.

Доставка приобретенной спецтехники по России возможна с помощью наших партнеров или других перевозчиков. Узнать условия можно непосредственно на сайте.

Выбирайте на портале Маскус качественные мойки для очистки песка и щебня.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сейчас нейросеть умеет выделять такие патологии, как катаракта, глаукома, миопия и возрастная макулодистрофия.
23 февраля 2024, 19:37
Российские разработчики научили ИИ распознавать дефекты зрения
Сейчас нейросеть умеет выделять такие патологии, как катаракта, глаукома, миопия и возрастная макулодистрофия. Инновационные технологии
1138
Он поделился информацией о достижениях IT-отрасли в Самарском регионе, о задачах и приоритетах, которые поставил губернатор перед министерством цифрового развития.
22 февраля 2024, 14:15
Руководитель регионального департамента информационных технологий и связи встретился с тольяттинским IT-сообществом
Он поделился информацией о достижениях IT-отрасли в Самарском регионе, о задачах и приоритетах, которые поставил губернатор перед министерством цифрового... Общество
1001
По словам мужчины, идея возникла из-за сложности поиска второй половины стандартными методами.
01 февраля 2024, 21:22
Нейросеть нашла программисту невесту среди пяти тысяч девушек
По словам мужчины, идея возникла из-за сложности поиска второй половины стандартными методами. Интернет и коммуникации
4578